Лента новостей
Новости дня

Закрытое письмо Владимиру Сергеевичу Микояну

09 июня,2014 11:13

При неудавшейся жизни, людям свойственно ссылаться на рок, судьбу или на родовое проклятие, почему семейные проблемы наследуются потомками. Ответ прост, существуют определенные формы семейного поведения, передающиеся из поколения в поколение, которые и приводят к одним и тем же результатам.

Владимир Сергеевич, я прочитал Ваше интервью в газете ‘’Аравот’’ – ‘’А что сделали для Армении О. Баграмян и В. Сароян?’’ — и озабочен дальнейшей судьбой Микоянов.
Судя по доводам и трактовке, которые Вы приводите как оправдание, создается впечатление, что Вас держали в темнице и Вы не ошущаете перемены времени. Вы рассуждаете, как шестилетний обиженный мальчик, кстати, что и делает вам честь, так как через него просвечивается Ваша чистота и порядочность.

Я могу позволить себе представить в какой среде Вы росли, справа партийная литература, слева циркуляры КГБ. Мне больно за Вас, я не хочу, чтобы потомки Микоянов в глазах будущих россиян выглядели как остатки российской империи и в своих почтенных годах отсиживались на московских дачах, таясь, подобно Кагановичам.

То, что творилось в душе Вашего деда, я могу понять как человек, а как армянин вам отвечу, то что думает человек, то что делает и что имеет в результате, между ними колесо закона причинно-следственной связи не крутится.

На Ваши примеры дел деда для Армянского народа, отвечу Вам и не только Вам, это часто обсуждаемый вопрос, неоднозначность которого исходит от недопонимания постановки цели. Кредо Армяского народа, это свобода. Дела и служение своему народу рассматриваются и оцениваются исключительно в контексте независимости Армении, так как любые деяния вне этого контекста приводят к чужим целям. Из этих же убеждений и Гарегин Нжде всегда ставится выше всего.

Вы ссылaетесь на мнение наших соотечественников подобных Джигарханянам, но право на громогласное высказывание собственного мнения, в настоящее время является уделом только граждан Республики Армения, которые достойно переносят все тяготы недостроенной экономики. А в ответ им скажу, насколько вырастeт собственная капуста в чужом огороде, это не признак мудрости. Им я настоятельно советую прочитать статью «Отрицательный опыт господина З. Балаяна »:

Владимир Сергеевич, я хочу задать Вам пару вопросов, и у меня нет намерения загнать Вас в угол, да и это не в моем амплуа. Что вы чувствовали, когда смотрели на подавленного Сержа Саркисяна, президента РА на Евразийском совете, когда Н.Назарбаев и В. Путин разыграли комедию с письмом сына Гейдара Алиева, когда российское правительство, препятствуя альтернативному газу из Ирана, подносит вашим соотечественникам данайские дары в виде паспортов РФ.
Не позволяйте использовать образ деда в интересах империи, сей раз в Вашем лице не повторяйте судьбу Вашего деда.

Вы говорите, что дед в юные годы шел за Андраником и по стечению обстоятельств свернул к Сталину, и ссылаетесь на время. Кто Вам мешает вернуть деда на путь Андраника, ведь времена уже ‘’те’’. Ваш дед одобрил бы такое решение наверняка. Исполните таившуюся долгие десятилетия мечту Анастаса Ивановича, покажите истинное воспитание деда, станьте на сторону своей молодой республики, откажитесь от ангажированной роли Москвы, и все встанет на свои места. Малоопытное правительство Республики Армения и так ноет под шантажом Кремля.
Или сегодня, или никогда.

Владимир Сергеевич, а почему бы Вам не посидеть на улице Абовяна за чашечкой кофе с бывшим мером Гагиком Бегларяном и вместо обсуждения памятников просто восхищаться сказочными вечерами Еревана, ведь у Микоянов уже есть независимая родина — Республика Армения.

Ваагн Козмоян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Ваагн козмоян а какое происхождение вашей фамилии…? Звучит странно….

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30