Лента новостей
Новости дня

Шаварш Кочарян, Карине Минасян, Cурен Караян не возразили и Шувалову?

28 июня,2014 20:10

Вызвавшее в начале этой недели большой переполох среди некоторых политиков и экономистов нашей страны заявление заместителя премьер-министра России Игоря Шувалова, в котором заместитель премьер-министра отметил о препятствии для вступлении Армении в Евразийский союз, не удостоилось внимания со стороны какого-либо официального органа. В частности, после состоявшегося в Сочи заседания Совета Евразийской экономической комиссии Игорь Шувалов сказал, что если Армения успешно присоединится к Евразийскому экономическому формату, в этом случае ей придется начать переговоры о компенсациях с Всемирной торговой организацией (ВТО). То есть, это значит, что наша страна должна возмещать разницу экспортных и импортных таможенных пошлин стран ВТО и Евразийского экономического союза странам ВТО.

Согласно комментариям экономистов, речь идет о больших суммах. Информацию о заявлении заместителя премьер-министра РФ, мы, жители Армении получили из российских средств информации, которое никак не было прокомментировано государственными должностными лицами нашей страны. Если пресса наводнена официальными сообщениями о заграничных визитах и внутренних поездках самых обычных делегаций низкого ранга, то странно, что о столь высокой делегации из Армении, отправившейся на заседание этого совета, нигде нет ни одной строчки. Складывается такое впечатление, что на заседании совета комиссии со стороны Армении не присутствовал ни один представитель.

Однако в результате долгих поисков нам удалось выяснить, что для участия в заседании указанного совета в Сочи отправились заместитель министра ИД Шаварш Кочарян, советник президента РА Карине Минасян и заместитель министра финансов Сурен Караян.

 

Лусине БУДАГЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30