Лента новостей
Новости дня

Великая Русская Драка    

30 июня,2014 11:39

Уважаемые  мои русскоязычные соотечественники! Eдва мы успели поставить точку в деле памятника Анастасу Микояну, как до нас дошла ваша очередная недальновидная инициатива. Судя по тому, как вам позволено в России налево и направо строить церкви, видно, что вы собрались надолго отсиживаться на чужбине и уже всерьез занялись нами — учите нас, “плебеев”,  уму-разуму и хорошим манерам.

Мы не умаляем заслуги оружейника Калашникова и приветствуем мысль о памятнике автомату Калашникова, но это должно быть к месту, пожалуй, он мог бы стоять перед вратами Бухенвальда или Дахау, Освенцима или  Майданека, но никак  не в Гюмри. Как вы думаете, насколько дальновидно, чтобы перед глазами такого сильного государства как Турция  маячил автомат Калашникова, хотя, глядя на вашего лидера  Ара Абраамяна,  не удивлюсь, если завтра предложите нам поставить памятник Чингисхану. Все-таки  удержусь от соблазна сарказма.

Я не буду анализировать события, с которыми приходится сталкиваться РА: ни появление в СМИ статей предводителей всех  спецслужб Лоуренса Аравийского и Аллена Даллеса, ни гастроли  г-а  Киселева и посла РФ в РА  Волынкина,  в кандалах  выдворенного из соседней Грузии, ни о четырехмиллиардной поставке оружия Азербайджану, ни о выдаче “облегченных” паспортов правительством РФ гражданам РА, — так как цель ясна — довести нацию до отчаяния и разоружить армию. И не собираюсь предъявлять претензии правительству РФ. Кремль  всегда “решал вопросы” как умел — силовым путем, отбирал у слабого в угоду сильному.  То, что пока слабых нет — это и гарантия мира в Арцахе, а точнее перемирия.

Мои соотечественники, перестаньте льстить русскому народу вашими восхвалениями русских ценностей и в угоду политике Кремля вонзать нож нам в спину. Не превращайте себя в кадровое сырье для Кремлевской элиты, как это было в СССР. Не забывайте, что вы подотчетны не только Кремлю, но и перед РА и всеми Армянскими диаспорами мира. Вы единственная проблематичная  Армянская диаспора, это беспрецедентный случай (прочитайте статьи “Отрицательный опыт г-а  З. Балаяна”  и “Посланнику Российского посла”).

За плечами РА двадцатилетний опыт перемирия, и мы готовы поделиться     нашим опытом с народами, проживающими на Украине. Благодаря нашей молодежи  сегодня РА самая демократическая республика региона.  Мы не навязываем нашей молодежи прошлые ценности, для них неприемлемы способы существования дедов и прадедов, когда впереди минные поля, сзади заградотряды, а в подвалах  НКВД  —  жены и дети красных командиров подвергались экзекуции. И на самом деле, чему можно учиться у истории тьмы и неведения, насилия и шантажа. Их выбор, это Махатма Ганди и Далай-лама. Они  не только изучают способы безнасильственного   сосуществования, но и блестяще  применяют их в жизни. При стычках на демонстрантов  полицейские дубинки в ход не идут, кровь из кадров хроники почти исчезла. Мировая практика второго такого случая не знает, когда многотысячная демонстрация заканчивается молитвой в церкви начальника полиции и лидеров  демонстрантов. Вот так наша молодежь выводит свою полицию и республику на путь демократии. И все это на глазах у американских миссионеров демократии, которые с 1946 года от Японии до Ирака по сей день насаждают свою демократию, но никак не могут насадить.

Мои соотечественники, уже двадцать лет ссылаетесь на безработицу в Армении, и если это вынужденная мера, чтобы покинуть свою страну, то уже и в России не сладко, — куда вы намерены ударится завтра? Вернитесь домой.

Армен Борисович, Вы — артист мирового масштаба, сыгравший массу ролей, но Вас ожидает еще одна несыграная роль, которая затмит все  предыдущие, роль эта не на сцене, а в жизни собственного народа, вернитесь в свой родной Ереван, этим Вашим поступком Вы предотвратите опустошающую эмиграцию из Армении и вернете своему народу дар ожидания  собственного успеха.

Неразрешимых проблем не существует. Способов решения любой проблемы, будь она карабахская или украинская, гораздо больше, чем количество самих проблем.

Г-н Путин, в свое время не надо было второпях, первым поздравлять  Сержа Саркисяна на президентских выборах, ведь Вы отлично знали, что тихо и мирно, без всяких эксцессов решается вопрос его легитимности, не надо было до зубов вооружать Азербайджан…, но все это позади, и я не умник задним числом, хотя постараюсь решить созданную Вашей империей Карабахскую проблему.

Сегодня мир движется не просто в сторону рынка, а в сторону глобального рынка. Постоянные изменения становятся нормой, чтобы выжить, всем придется постоянно учиться. Надо создавать и торговать, а не подставлять и вооружать.

Там где торгуют — там не воюют.

Г-н Путин, расслабьте натянутые гайки, подайте в РА газ по приемлемой цене или прекратите препятствовать альтернативному газу из Ирана (желательно и то, и другое), и в одном очаге войны отсчет времени пойдет в обратную сторону.

Сидя в мегаполисах, откуда Вам знать, чем занят русский мужик, может, он уже вчера начал креститься, а завтра перекрестится, ведь гром уже грянул, ведь Украина — это знак, что завтра в России начнется очередная Великая Русская Драка.

Ваагн  Козмоян     

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (3)

Комментировать

  1. Vahe:

    Браво автору. Если бы в Армении были такие политики, как Вы, мы бы не находились в столь плачевном состоянии…

  2. Gevorg:

    Это не путин должени прекратить перпятсвовать, а мы должны делать то что нам надо.
    Призывы нужные, но только без антипутинских истерий. А по части нашей молодёжи и демократичности — согласен!!!! Руским этого не понять….

  3. Влад:

    Согласен полностью! В первю очередь нам, армянам, нужно убрать эту лизоблюдную власть, которая только по приказу что-то делает и действует. Наш народ сможет собраться и скинуть этих отморозков. А Путин пусть лучше подружиться с головой, все уже постепенно отворачиваются от него, ибо имперские амбиции крайне затуманили ему мозги.

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30