Лента новостей
Новости дня

Бахшян: “Сколько бы мне ни говорили, что Кочарян с “четверкой” никак не связан, все равно где-то глубоко в душе есть у меня такое опасение”

18 июля,2014 17:52

Корреспондент Aravot.am поинтересовалась у члена правления партии “Жарангуцюн” Анаит Бахшян, согласна ли она с тем тезисом Заруи Постанджян, согласно которому “четверка” как политическая сила не существует, а скорее является  неким сотрудничеством, которое не преследует политические цели и интересы народа. Г-жа Бахшян ответила: “Это сотрудничество парламентских сил, благодаря которому в целом было поднято 12 вопросов, и с этой точки зрения, все — нормально.  Но, как говорит Раффи, у нас 120 и 1200 вопросов. Четыре политические силы сотрудничают, а в итоге – всего 12 вопросов.”

Мы спросили г-жу Бахшян, разделились ли мнения в партии “Жарангуцюн” по поводу сотрудничества с «четверкой» и какого мнения придерживается сама г-жа Бахшян в этом вопросе. Заруи Постанджян высказалась довольно четко, сказав, что не связывает с “четверкой” никаких надежд. А есть ли какие-либо ожидания на этот счет у г-жи Бахшян? Госпожа Бахшян ответила на наш вопрос следующим образом: “По отдельным вопросам – возможно есть. Хотя, даже вот по вопросу накопительной системы: “Жарангуцюн” сотрудничала и что получилось в результате? Слова поменяли, но в итоге закон приняли. Любое сотрудничество благоприятно, если оно приносит результаты. Пока я результата не вижу.  Но из этого не следует, что сотрудничать не нужно, возможно, что-нибудь из этого и выйдет, кто знает?”  Мы спросили г-жу Бахшян, насколько комфортно себя чувствует партия “Жарангуцюн”, сотрудничая с ППА, учитывая тот факт, что во время предыдущих выборов в совет старейшин г-жа Бахшян неоднократно лично заявляла, что ППА ассоциируется у нее с Робертом Кочаряном и последний является ее учредителем и покровителем. В ответ Анаит Бахшян отметила:  “Субъективно я всей душой против этого. Когда я высказываюсь, то мне сразу противоречат, говорят, нет, Роберт Кочарян никак не связан с “четверкой”. К тем 12-ти поднятым вопросам, возможно, он и не имеет никакого отношения, я не спорю. Но, вы же знаете, как в нашей стране развиваются политические процессы… Сколько бы мне ни говорили, что Кочарян с “четверкой” никак не связан, все равно, где-то глубоко в душе живет такое опасение. Не приведи Господь, но если это опасение оправдается, или произойдет что-то новое в нашей стране, то этот мой страх станет очень и очень агрессивным.” Мы попытались уточнить, против кого именно будет направлена гипотетическая агрессия г-жи Бахшян, последняя конкретизировала: “Вот не дай Бог, чтобы этот страх, который во мне живет сейчас, оправдался. Если оправдается, то тогда все увидят, против кого будет направлена моя агрессия.”

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031