Лента новостей
Новости дня

Лариса Алавердян: “Встречи Алиев-Саргсян утяжелили противоправный пакет” (Видеоматериал)

18 июля,2014 19:01

Возможно, в ближайшее время в Парижесостоится очередная встреча президентов Армении и Азербайджана. С начала разговоров о таких встречах и накануне самих встреч Азербайджан активизирует  свои диверсионные действия и инциденты на границе. Что даст встреча президентов Армении и Азербайджана в очередной такой ситуации, учитывая горький опыт предыдущих встреч, когда достигнутые даже незначительные договоренности в результате усилий азербайджанской стороны и безразличия Минской группы ОБСЕ так и не претворялись в жизнь? Отвечая на этот вопрос Aravot.am, координатор общественной организации “Против правового произвола” Лариса Алавердян сказала, что предстоящая встреча Алиев-Саргсян может быть положительной в том плане, что какие-то контакты еще возможны. “Что касается подобных контактов вообще, то я считаю, что на протяжении многих лет они еще больше утяжелили противоправный и свидетельствующий о региональной безопасности пакет”,- отметила наша собеседница.

На другой вопрос: почему президент РА Серж Саргсян счел наконец нужным официально выразить обеспокоеннность по поводу продажи Россией оружия Азербайджану, находясь при этом очень далеко, в ходе своего латиноамериканского турне? – Лариса Алавердян ответила, что, по ее мнению, президента Армении воодушевили и подстегнули объяснения посла Франции в Армении Анри Рено относительно того, почему его страна не продает оружие Азербайджану.

Подробности в видеоматериале.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031