Лента новостей
Новости дня

Руководитель фракции РПА: “ПОЕ пытается найти место в оппозиционном поле”

23 июля,2014 10:03

“Если не нашедшая места в коалиции политическая сила уходит в оппозицию, то она должна выражать недовольство сегодняшней социальной ситуацией или внутриполитической стабильностью. То есть любая политическая сила, которая пытается найти свое место, должна высказывать справедливую или несправедливую критику,чтобы оправдать свой выход из коалиции”,- сказал в беседе с Aravot.am руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, касаясь критических высказываний председателя партии “Оринац еркир”, бывшего коалиционного партнера РПА.

Напомним, что на состоявшемся 18 июля митинге председатель ПОЕ Артур Багдасарян в частности сказал: “…политическая ситуация в Армении действительно вызывает крайнюю обеспокоенность. Не секрет, что любая политическая власть сильна, если является многополюсной, коалиционной, охватывающей как можно больше политических сил, что означает более сильную, более сбалансированную и, наконец, пользующуюся большим общественным и политическим доверием власть. Сегодняшняя политическая власть в Армении единолична, однопартийна. Из коалиции друг за другом вышли Дашнакцутюн, “Процветающая Армения, а несколько месяцев назад и “Оринац еркир”. Это значит, что политическая власть ослабела, политическое и общественное доверие уменьшилось, а уровень политической и общественной легитимности принимаемых законов и решений снизился. В Армении, как и в любой многопартийной стране, авторитет единоличной политической власти падает с каждым днем, угубляется политическая конфронтация, в результате выявляются другие уязвимые стороны однопартийной системы”.

Комментируя критику Артура Багдасаряна, лидер фракции РПА сказал: “В оппозиционном поле идет соперничество относительно того, кто сегодня является оппозицией. Гонка началась уже за три года до выборов”. Ваграм Багдасарян также отметил: “Люди опять хотят, чтобы их проблемы вновь решались в оппозиционном поле”.

Нелли ГРИГОРЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031