Лента новостей
Новости дня

Коммандос: “Не знаю, почему Кочарян не реагирует на арест Левона Айрапетяна. Пусть это останется на их совести”

23 июля,2014 10:20

Пресс-служба армянского предпринимателя Левона Айрапетяна распространила сообщение, призвав не политизировать произошедшее с ним. Согласно сообщению, Левон Айрапетян был арестован на основе ложных обвинений, которые не имеют никакого отношения к действительности. Адвокаты Айрапетяна в Москве попросили не делать из ареста Левона Айрапетяна явление, бросающее тень на дружбу между Арменией и Россией, не отождествлять тех, кто сфабриковал против него дело, с высшим  руководством и народом России и не политизировать произошедшее.

Арест Айрапетяна квалифицировал как политическую расправу в первую очередь брат самого предпринимателя Владимир Айрапетян. Политический подтекст в этом усмотрел также генерал Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос). Он заявил, что это политический заказ, за которым стоит Азербайджан. Именно Коммандос заявил, что “цель этой акции – бросить тень на армяно-российскую службу, поставить под сомнение вопрос вступления Армении в Евразийский союз и в определенной степени воспрепятствовать строительству армии Арцаха”.

Сегодня Aravot.am обратился к Коммандосу со следующим вопросом: “В аресте предпринимателя Вы усмотрели политический подтекст. Как Вы прокомментируете сообщение пресс-службы Левона Айрапетяна?  Может ли Ваше заявление навредить делу Айрапетяна?” “Я все написал, заявил. Это мое мнение, я не хочу повторяться. Это не политический заказ, этим делом занимались спецслужбы. В некоторых структурах России все еще работают нечестные люди, готовые за деньги пойти против интересов своей страны. У каждого своя точка зрения. Я высказал свою точку зрениял, премьер-министр –свою. Все высказали свои точки зрения”,- ответи л Аркадий Тер-Тадевосян.

Коммандос сообщил, что именно он проводил Левона Айрапетяна в Москву: “Мы вместе были в Карабахе. Приехали из Карабаха, он сел на самолет и улетел в Москву. Я его провожал. Мне кажется, азербайджанцы сделали все, чтобы его арестовали”.

“Говорят, Роберт Кочарян – близкий друг Левона Айрапетяна. Как Вы думаете, почему и он, и в целом властная элита Армении не отреагировали должным образом на арест Левона Айрапетяна?” – спросили мы. “Я не могу  сказать, почему не реагирует Кочарян или остальные, и не хочу никого критиковать. Пусть это останется на их совести”.

Аркадий Тер-Тадевосян заверил, что он со своими друзьями делает все, чтобы помочь Левону Айрапетяну: “Мы каждый день собираемся, у нас есть связь с Москвой. Мы думаем, что сделать – провести пресс-конференцию или что-то другое, чтобы не навредить, а помочь делу, добиться улучшения.  Мы хотим помочь. Сейчас очень важно, чтобы он вышел оттуда. Я могу раскритиковать тех, кто говорит какие-то вещи о деле Левона Айрапетяна, но я никого критиковать не стану”.

На вопрос, есть ли сведения о состоянии здоровья Левона Айрапетяна, Коммандос ответил: “Он плохо себя чувствует. К нему ходили,доставили помощь. Откровенно говоря, он в очень плохом состоянии”.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031