Лента новостей
Новости дня

“Левон Тер-Петросян находится в плачевном состоянии” – генерал МО

23 июля,2014 10:56

“По имеющимся сведениям, первый президент Армении находится в плачевном состоянии – он сам признался, что не осведомлен о многих эпизодах и ощущает нехватку информации”,- сказал Aravot.am генерал-майор министерства обороны РА Вардан Аветисян, касаясь высказываний первого президента РА Левона Тер-Петросяна о противодействии армянской стороны военным действиям Азербайджана. По словам В.Аветисяна, МО проявляет сдержанность и трезвость как в своих действиях на передней линии, так и при осуществлении своей политики. Вместе с тем наш собеседник отметил: “Адекватный ответ с нашей стороны следовал всегда. Статистика показывает, что причиненный нами ущерб всегда был в соотношении один к двум, то есть противник всегда нес большие потери, чем мы”.

Касаясь заявления Левона Тер-Петросяна о том, что армянская сторона воздерживается от эквивалентных действий, учитывая, что в результате этого ситуация может выйти из-под контроля, а развертывание перестрелки на границе может привести если не к войне, то как минимум к крайне опасному обострению ситуации, г-н Аветисян сказал: “У министерство обороны нет таких опасений, и мы не боимся и не разочарованы этими опасениями. Если бы противник был в состоянии напасть, он бы давно уже напал. Если бы противник был убежден, что в случае нападения он точно добьется победы, то напал бы прямо завтра. Кроме того, дестабилизируя ситуацию и осуществляя нападение, враг будет нести ответственность не только перед Арменией, но и перед всем регионом и всем миром. Не надо забывать, что карабахской проблемой занимаются международные организации. То, что Левон Тер-Петросян пытается комментировать в привычном для себя стиле, высказывая излишние предупреждения и опасения, не новость. Мы, несомненно, проявляем осторожность, трезвость, работаем день и ночь, чтобы потерь было как можно меньше, так что оценки Левона Тер-Петросяна нам ничего не дают. Мне кажется, он не должен высказывать оценки. В проявлении сдержанности нет ничего плохого. Если мы не будем проявлять сдержанность, чересчур воодушевимся успехами и начнем ошибаться, то встанем перед серьезными проблемами. Все наши расчеты построены на сдержанности, и именно сдержанность позволяет надевать на врага смирительную рубашку”.

Арпине СИМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031