Лента новостей
Новости дня

“Если причина не политическая, то не думаю, что мнения помешают делу Левона Айрапетяна” – Армен Мартиросян

23 июля,2014 10:59

Как мы уже сообщали, пресс-служба армянского предпринимателя Левона Айрапетяна распространила сообщение, призвав не политизировать произошедшее с ним. В сообщении говорится, что Левон Айрапетян арестован по ложным обвинениям, которые не имеют никакого отношения к действительности. Адвокаты Айрапетяна в Москве просили не представлять его арест как явление, бросающее тень на дружбу между Арменией и Россией, не отождествлять тех, кто сфабриковал против него дело, с высшим руководством и народом России и не политизировать произошедшее.

Заместитель председателя партии “Наследие” Армен Мартиросян видит в аресте Левона Айрапетяна политические мотивы. В беседе с Aravot.am21 июля Мартиросян подчеркнул, что уважает просьбу адвокатов. На вопрос, могут ли подобные мнения навредить делу, г-н Мартиросян ответил: “Если причина не политическая, если ведется объективное расследование, то не думаю, что могут навредить. Если есть политическая причина, то возможно, и навредят. Не хочу утверждать обратное, у адвокатов больше информации”.

Премьер-министр Овик Абрамян коснулся ареста Левона Айрапетяна только с правовой точки зрения, заявив следующее: “Мы очень благодарны благотворителям, но если люди нарушают закон, то что мы можем сделать – пойти и сказать, что это наш благотворитель?” На вопрос, может ли это “неполитическое” мнение повлиять на ход дела, Армен Мартиросян сказал: “Если адвокаты распространили подобное заявление, то мне бы не хотелось слишком распространяться на эту тему. Однако весьма сомнительно, что премьер вместо того, чтобы сказать осуществлявшей благотворительную деятельность личности: мы будем добиваться проведения объективного расследования, сказал: раз нарушил закон, то как могли не задержать. Это уже крайне сомнительно, тем более, что слова премьер-министра являются нарушением презумпции невиновности”.

По словам Армена Мартиросяна, Левон Айрапетян – один из тех общественных деятелей, который действительно очень многое сделал для армянства, и армянство, в том числе власти, должно внимательно следить за тем, что происходит.

Говорят, что Роберт Кочарян и Левон Айрапетян близкие друзья. Тогда как в этой ситуации прокомментировать молчание Кочаряна, если учесть, что в свою очередь Гагик Царукян через свою пресс-службу всего лишь предложил правовую помощь? Отвечая на этот вопрос, Армен Мартиросян сказал: “Распространение заявление через пресс-секретаря тоже является официальным ответом. Что касается Роберта Кочаряна, то я не знаю, в каких они отношениях. Я лично не знаком с Левоном Айрапетяном, однако в частности реакция из Арцаха была очень бурной”.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031