Лента новостей
Новости дня

Рубен Меграбян прокомментировал сообщение посольства США в Фейсбуке

25 июля,2014 23:52

В сообщении, размещенном на своей странице в Фейсбуке, посольство США в Армении коснулось вопросов безопасности воздушных полетов в нашу страну.
Aravot.am попросил Рубена Меграбян прокомментировать, является ли данная запись мессиджем о том, что вводимые против России санкции начнут уже распространяться и на пророссийски настроенную Армению. “У меня не сложилось впечатление, что это связано с с санкциями против России. Речь идет о безопасности полетов, потому что отрезок от Армении в сторону севера опасен – мы видели, что пророссийские террористы заняты там сбиванием самолетов, и не особо задумываются над тем, что они сбивают. Это в свою очередь дает повод беспокоиться по поводу безопасности, что и написано в сообщении посольства”,- отметил политолог. На уточняющий вопрос: фактически здесь нет какого-либо подтекста, связанного с Арменией?  — Рубен Меграбян ответил: “Нет. Думаю, это не тот случай”.

Добавим, что в сообщении посольства США сказано: “Граждане США, которые намерены посетить Российскую Федерацию, должны быть информированы, что Госдеп США опубликовал специальное предупреждение для России, с текстом которого можно ознакомиться по ссылке.Граждан США, которые намерены посетить или проживают в Армении, призываем зарегистрироваться в программе Госдепа „STEP”, что позволит вам получать все предупреждения Госдепа о безопасности, а ближайшему посольству или консульству США – связаться с вами в случае чрезвычайных ситуаций. Если у Вас нет доступа к сети Интернет, зарегистрируйтесь в ближайшем посольстве или консульстве США”.

Гоар АКОПЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031