Лента новостей
Новости дня

Член комиссии по конституционным реформам: “Несерьезность Левона Тер-Петросяна перешла все границы”

26 июля,2014 11:18

Член специальной комиссии по конституционным реформам Вардан Погосян считает, что несерьезность первого президента РА Левона Тер-Петросяна перешла все границы. “Дошло до того, что с моей стороны будет несерьезно комментировать подобный комментарий”,- сказал Aravot.am г-н Погосян, отвечая на вопрос, согласен ли он с утверждением первого президента о том, что этими реформами Серж Саргсян преследует цель “испортить” председателя Конституционного суда Гагика Арутюняна. “Президент страны – это действительно серьезный институт, и если первый президент видит проблемы в плане содержания, то он в первую очередь должен говорить об этом, а не о том, что поставлена задача “испортить” Гагика Арутюняна или какие-то другие политические задачи”,- отметил г-н Погосян.

На наш вопрос, возможно ли, что раскол четверки произойдет именно в связи с конституционными реформами, учитывая существующие разногласия, г-н Погосян сказал: “Если рассмотреть четверку в ретроспективе, то входящие в 2012 в ее состав как минимум три политические силы четко требовали конституционных изменений, перехода к парламентскому правлению. Но тогда власти не пошли навстречу этим требованиям. Сейчас роли изменились. Речь идет о партиях “Процветающая Армения”, “Наследие”, АРФ Дашнакцутюн. А Армянский национальный конгресс всегда был против, поэтому позиция АНК в каком-то смысле понятна. И сейчас, в 2014 году, из этой четверки лишь АРФД сохранила поизцию по конституционным реформам. На этом фоне понятно, что по данному вопросу в четверке должна была возникнуть конфронтация”.

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031