Лента новостей
Новости дня

“Я – Ювеци Каро и точка. Твой сын должен сесть, Гор самооборонялся”

26 июля,2014 20:59

Мать раненного в результате выстрелов на Вернисаже Валерия Ованнисяна утверждает, что ее сыну угрожают и на него оказывают давление, требуя взять вину на себя

Мать Валерия Ованнисяна, получившего огнестрельное ранение в ходе вооруженного инцидента 17 мая на Вернисаже с участием Гора Аракеляна, зятя депутата парламентской фракции “Процветающая Армения” Каро Карапетяна (Ювеци Каро), сказала  Aravot.am, что будет требовать привлечения Карапетяна к ответственности за клевету. Женщина прочитала в одном из СМИ, что сказал Карапетян о ее сыне: “Валерий занимался в России разбоем, вошел в один дом, где задушил и зарезал членов семьи. Он дважды сидел за убийство и попытку убийства”. “Объявить человека наркоманом не так-то легко, пусть проведут экспертизу. Он дважды занимался разбоем и был судим? Пусть выяснят это в полиции и пусть не приписывают моему сыну нравы своей семьи”,- сказала Лия Ованнисян. Она утверждает, что ее сыну угрожают, на него оказывают давление, чтобы всю вину за произошедшее на Вернисаже он взял на себя.  “Сперва они оказывали сильное давление, потом, когда поднялся шум, немного успокоились. Они требовали, чтобы Валерий сказал, что он первый спровоцировал и ударил. Но мой сын ничего не знал о выстрелах, о конфликте. Гор подошел к машине и выстрелил в сидевшего там моего сына. Они заявили буквально следующее: “Твой сын должен все взять на себя, Несо (Нерсес Мелконян, который также арестован. – Н.Б.) должен фигурировать в качестве свидетеля, а Гор должен быть на свободе. Мы оформим самооборону, вот так. Я – Ювеци Каро”.

Лия Ованнисян заверила, что будет бороться до конца, вплоть до Европейского суда. “Мой сын являетися потерпевшим, почему его арестовали? За что? Вместо кого? Он поехал на Вернисаж за этим Несо, будь он неладен, спокойно сидел в машине. Если мой сын неправильно припарковался, почему не вызвали полицию? Пусть бы полиция забрала его машину на штрафную площадку. Почему этот Гор должен был подойти к машине, открыть дверцу и выстрелить в моего сына”.

Женщина также пожаловалась на то, что ее сына прямо из больницы на носилках повезли в суд: “Что это за правосудие, разве можно человека в таком состоянии везти в суд и держать там 4 часа”. В настоящее время Валерий Ованнисян находитося в уголовно-исполнительном учреждении “Больница для осужденных”.

Сегодня утром Лия Ованнисян провела акцию протеста перед зданием правительства. На вопрос, отреагировал ли кто-нибудь из должностных лиц на ее жалобу, она ответила: “Я увидела министра юстиции, которому направила заявление. Он сказал, что не получал его. Но как он мог не получить, не потерялось же оно по дороге”,- сказала женщина.

Напомним, что от выстрелов на Вернисаже 17 мая пострадали пять человек. Согласно официальному сообщению, в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий полиции выяснилось, что преступление совершил Гор Аракелян, 1985 г.р., который предъявил пистолет типа “Макаров” без заводского номера. В мае в отношении Г.Аракеляна был применен двухмесячный арест.

Нелли БАБАЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031