Лента новостей
Новости дня

Арцвик Минасян: “Будет правильнее, если ПОЕ начнет обсуждения с нами или с четверкой”

26 июля,2014 22:50

Партия “Оринац еркир” обратилась ко всем фракциям парламента с предложением создать совместную рабочую группу и разработать пакет законодательных инициатив с целью отрегулирования принципов формирования тарифов на газ, электроэнергию и воду. ПОЕ также предлагает, чтобы рабочая группа уточнила обязанности и полномочия Комиссии по регулированию общественных услуг, создала возможность для вхождения в ее состав – хотя бы с правом совещательного голоса – по одному представителю парламентских фракций. Aravot.am поинтересовался у депутата фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвика Минасяна, готовы ли они войти в состав рабочей группы. “Мы не получали такого предложения. Распространенное ими заявление мы не можем рассматривать как предложение. Во-вторых, у нас есть свои предложения относительно роли оппозиции. Думаю, будет правильнее, если ПОЕ начнет обсуждения с нами или четверкой. Потому что у нас есть четко сформулированная задача относительно роли оппозиции в системе управления. Она предусматривает не только предоставление оппозиции рычагов для осуществления контроля, но и обеспечение необходимой независимости. Поэтому я предлагаю, чтобы “Оринац еркир” сперва ознакомилась с нашими предложениями, а потом уже  представила новые предложения”,- сказал Арцвик Минасян.

По словам депутата, они никогда не избегали обсуждения законодательного пакета, касающегося формирования тарифов на газ, воду, электроэнергию: “Мы сами выдвинули предложения, разработали законопроект о внесении изменений в закон “Об энергетике”, о внесении изменений в законы об органе, регулирующем общественные услуги, чтобы сфера общественных услуг подлежала государственному и общественному регулированию, а не учитывались только интересы хозяйствующих субъектов”.

“А вы испытываете доверие к “Оринац еркир”, если  приглашаете эту политическую силу обсудить с четверкой ваши предложения?” – спросили мы. “Я не приглашаю,- ответил Арцвик Минасян. – Я просто говорю, что если любая сила хочет сделать что-то полезное для общества, она не должна руководствоваться узкопартийными интересами. Необходимо сперва изучить, какие в этом поле имеются предложения, на основе которых можно подумать о новом развитии, а не выдвигать собственные предложения и выступать с публичными призывами”.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031