Лента новостей
Новости дня

Магазины в центре Еревана терпят убытки и закрываются

26 июля,2014 23:00

В центре столицы часто открывают ся новые магазины и объекты быстрого питания, но лишь немногим из них удается остаться на плаву. Поэтому через некоторое время на витринах многих магазинов появляется объявление – “Сдается в аренду”.

Aravot.am решил выяснить причины закрытия магазинов в центре Еревана. По адресу Туманяна, 38 в аренду сдаются сразу три магазина. Работники соседнего магазина в качестве причины закрытия называют то, что они не смогли работать.Varc_1Varc-7Varc-5

На улице Туманяна сдается в аренду и помещение уже бывшего кафе Squareone. По мнению работающей рядом женщины, кафе закрылось из-за отсутствия посетителей. “Если бы сравнили это кафе с их филиалом на улице Абовяна, то убедились бы, что сюда приходило намного меньше народу. Эта улица не такая многолюдная, как улица Абовяна, поэтому нормального бизнеса не было. В этом помещении, помимо кафе, закрылось еще несколько магазинов”,- добавила наша собеседница.

На проспекте Маштоца закрылись сразу два овощных магазина. Работники расположенных рядом объектов утверждают, что плата за аренду была очень высокой, кроме того, продавцам не удавалось реализовать свой товар, они терпели убытки, потому и свернули торговлю.Varc-4Varc-3Varc-2

Владельцы этого помещения, к которым обратился Aravot.am, не знали причин закрытия магазинов, однако отметили, что, возможно, условия аренды были невыгодными. Но один из собственников сообщил:  “Овощной магазин не закрылся. Они уже несколько месяцев арендуют другое помещение”.

Ами ЧИЧАКЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Следующий год в торговле будет более трудным для вас. Ваш государство обязано выплатить внешний долг в размере $ 1,8 млрд.

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031