Лента новостей
Новости дня

“Справедливость все-таки восторжествовала” – активист

28 июля,2014 23:45

Гражданский активист Гор Аракелян сегодня узнал о том, что Административный суд отклонил иск полиции о привлечении его к административной ответственности.
“Справедливость все-таки восторжествовала”,- сказал в беседе с Aravot.am активист. Напомним, что вчера Административный суд принял сразу четыре решения в пользу гражданских активистов и против полиции. На вопрос, станет ли это уроком для стражей порядка, чтобы они напрасно не подвергли активистов принудительному приводу и административным штрафам, Гор Аракелян сказал: “Не думаю, что это станет уроком, но то, что они будут это учитывать, однозначно”.

Мы также поинтересовались, собираются ли активисты подать судебный иск против полиции в связи с нарушением их прав в частности на свободу перемещения и свободу слова. В ответ наш собеседник сказал, что пока они не ознакомятся с текстом судебного решения и не проконсультируются с адвокатом, ничего сказать не сможет. Гор Аракелян также отметил, что судебные решения в пользу активистов отнюдь не свидетельствуют об идеальном правосудии: “Суд все равно не находится в идеальном состоянии, потому что по делам активистов, совершивших одни и те же действия, были приняты разные решения, что нелогично. То есть решения в нашу пользу еще не означают, что беззакониям пришел конец. Упущений еще очень много”.

Арпине СИМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031