Лента новостей
Новости дня

“Если народу раздадут оружие, то в случае войны все в первую очередь нападут на Баграмяна, 26”

30 июля,2014 10:34

“Если бы Серж Саргсян относился к стране хотя бы с небольшой сердобольностью, то должен был подавить те огневые точки, откуда столько лет терзают наших крестьян”,- сказал в беседе с Aravot.am член Совета полевых командиров Сурен Саргсян, касаясь состоявшейся 25 июля встречи членов Общественного совета с президентом Сержем Саргсяном. Напомним, что в ходе встречи 25 июля Серж Саргсян высказался против предложения членов Общественного совета раздать жителям приграничных сел оружие.

По словам нашего собеседника, такую инициативу выдвинули и ополченцы, которые предложили отправиться жить в приграничные села, иметь там заскладированное в соответствующих местах оружие и в случае необходимости использовать его по назначению. Против этого они потребовали освободить жителей этих сел от налогов. Сурен Саргсян заявил, что ополченцы всегда готовы отправиться в приграничную зону, однако их письма в соответствующие органы остаются без ответа. “Дайте возможность, чтобы в приграничных районах люди процветали, жили. Освободите их от налогов! Также очень важно, чтобы каждый выстрел после одного-двух предупреждений удостаивался ответа. Уже много лет села пустуют. Однако Серж Саргсян не согласился и на эту инициативу”,- сказал Сурен Саргсян. По его словам, Серж Саргсян считает, что простые крестьяне могут направить это оружие против него, других опасений у него нет. “Представьте, если начнется война, все сперва нападут на Баграмяна, 26 и только потом отправятся на войну. Никто не собирается оставлять своих детей на попечении эдуардов шармазановых. Поэтому они, естественно, и выступают против раздачи оружия народу как на границе, так и в других местах”,- добавил Сурен Саргсян.

Ами ЧИЧАКЯН  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031