Лента новостей
Новости дня

Армен Мартиросян: “Называть критику пустословием – не риторика премьер-министра”

30 июля,2014 10:40

“Даже несущественно, видим мы эти шаги или нет. Возможно,  правительство разработало какие-то секретные шаги или ведет тайные переговоры с различными странами. Однако опыт подсказывает, что подобные заявления не соответствуют действительности, потому что у нас все происходит внезапно, и предпринимается новая попытка решить возникающие проблемы”,- с иронией заметил заместитель председателя партии “Наследие” Армен Мартиросян, отвечая на вопрос Aravot.am, видит ли он осуществляемые правительством такие шаги, которые могут нейтрализовать возможное воздействие на Армению вводимых  против РФ западных санкций. Несколько дней назад премьер-министр РА Овик Абрамян в ходе беседы с журналистами в Дилижане сказал: “Наше правительство делает все, чтобы эти санкции не отразились на нашей экономике. Мы должны заниматься своим делом и добиться максимального привлечения в экономику Армении иностранных инвестиций для того, чтобы экономика страны развивалась”. Премьер также отметил, что благосостояние граждан Армении напрямую зависит от развития экономики страны.

Независимо от того, предпринимает правительство шаги или нет, Армена Мартиросяна возмущает, что наши власти решили пойти в том направлении, на котором нужно пытаться смягчать удары, хотя можно было вести политику, которая позволила бы двигаться в другом направлении и думать о развитии экономики.

В ходе той же беседы премьера с возмущением отреагировал на мнение о том, что в результате осуществляемой правительством новой борьбы с тенью налоговое бремя опять легло на малый и средний бизнес. Поводом для такого суждения стали опубликованные самим правительством справки, в которых ни одна крупная компания не упоминается. “Мы заняты делом, а не пустословием, как некоторые наши оппоненты. Если есть конкретные факты, пусть сообщат, компетентные органы ответят. Мы не намерены что-либо скрывать, мы представляем действительность. Мы будем больше говорить о нашем будущем, а не о том, что было в прошлом”,- сказал, касаясь своих оппонентов, Овик Абрамян.

Мы поинтересовались у Армена Мартиросяна, являющегося одним из оппонентов правительства: ему есть что сказать компетентным органам? Оказывается, даже жесткие высказывания премьера не заставили нашего собеседника изменить свою позицию: “Мы имеем основанную на избирательных фальсификациях системную власть,  лучшим организатором которой, между прочим, является нынешний премьер-министр. Имеем сращение коррупции, власти и бизнеса, занимающуюся неконтролируемой деятельностью власть, которая ставит государственные ресурсы на службу личным интересам высокопоставленных должностных лиц, которая создала из воздуха на нашу голову газовый долг в размере 300 млн долларов, в течение года повысила стоимость электроэнергии на 42 процента. От такой власти у меня нет никаких ожиданий”,- отметил Армен Мартиросян, добавив, что называть критику пустословием – это не риторика премьера. “Он представитель власти, который продолжает с тем же цинизмом заниматься своим делом – избирательными фальсификациями, присвоением государственных ресурсов, организацией “прекрасной” эмиграции, введением обязательной накопительной системы под видом соцвыплат”,- сказал А.Мартиросян, напомнив о том, что формирование нынешнего правительства он охарактеризовал как “дно нашей системы управления”.

Нелли ГРИГОРЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031