Лента новостей
Новости дня

“Мне непонятно, почему конституционные реформы должны быть гибельны для страны”

30 июля,2014 11:15

Сегодня в областной администрации Сюника состоялось общественное обсуждение проекта концепции конституционных реформ, в ходе которого члены специальной комиссии по конституционным реформам Георгий Кутоян и Вардан Погосян коснулись ряда важнейших положений реформ. Мы поинтересовались у г-на Погосяна, как он оценивает высказанное в последнем интервью Левона Тер-Петросяна мнение о конституционных реформах. “Я не хочу входить в политические дискурсы. Когда Левон Тер-Петросян соизволит прочитать концепцию и выскажет конкретные соображения по тем или иным положениям, тогда и будет смысл, чтобы я как член комиссии по конституционным реформам высказал свое согласие или несогласие с выдвинутыми им положениями. Комментировать политические заявления г-на Тер-Петросяна не входит в мою компетенцию”,- сказал Вардан Погосян. По его словам, политические круги еще успеют обсудить, высказать мнение по этим реформам, поскольку сейчас самый ранний этап реформ. “Мне непонятно, почему конституционные реформы должны быть гибельны для страны,  а если это гибель, то должно быть представлено обоснование. Когда эти обоснования будут представлены, тогда и можно будет коснуться этих вопросов. Сейчас я не вижу такой необходимости. Мы пока находимся на самой ранней стадии, времени для политических обсуждений еще много…”,- заявил сегодня в Капане Вардан Погосян.

Напомним, что Левон Тер-Петросян, касаясь в своем последнем интервью конституционных реформ, в частности отметил: “…Вместо того, чтобы приступить к скорейшему противодействию вызовам, саргсяновский режим сегодня сконцентрирован исключительно на несвоевременной программе действующей в Армении Конституции, причем ценой окончательной порчи председателя Конституционного суда (его позорная роль в деле реализации программы – это  отдельная тема, которой я, наверное, коснусь по другому поводу).  …Все связанные с Арменией и Карабахом проблемы, требующие безотлагательного решения, подчинены одной цели – увековечить посредством конституционных изменений диктатуру Сержа Саргсяна. И делается это в такой циничной и грубой фрме, что больше ни у кого не остается сомнений в истинных причинах Саргсяна. Задача осуществления конституционных изменений – своеобразный водораздел между диктаторским режимом и здоровыми силами общества. Это проблема, от решения которой зависит будущее Армении и Карабаха…”.

Подробности прошедшего в Капане общественного обсуждения будут представлены в ближайшее время.

Мери СОГОМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031