Лента новостей
Новости дня

“Басаев говорил, что азербайджанцы не умеют воевать, теперь в этом убедятся и турки”

14 августа,2014 15:45

“Что даст встреча президентов Армении, Азербайджана и РФ — будет видно в дальнейшем. Я не знаю, смягчила ли эта встреча поведение Азербайджана или нет, в любом случае однозначно, что на эту встречу Серж Саргсян отправился с довольно сильными позициями, поскольку ему их обеспечили армянские солдаты. Власти не заслужили этого своими действиями, их обеспечили армянские солдаты – ценой жизни”, — такое мнение выразил вице-председатель партии “Жарангуцюн” Армен Мартиросян касательно трехсторонней встречи президентов, которая прошла в Сочи.

Азербайджанское информационное агентство APA распространило сообщение, согласно которому некоторые граждане Турции обратились в министерство обороны Азербайджана, выразив желание воевать на стороне азербайджанцев – против армян.

Отвечая на наш вопрос о том, представляет ли собой это событие для нас угрозу, и будем ли мы воевать в одиночку, если возобновится война, или наши русские братья в любом случае придут к нам на помощь, г-н Мартиросян сказал: “На нашего русского брата мы надеяться не станем, поскольку с одной стороны – он нам брат, а с другой – продает оружие массового уничтожения азербайджанцам. Здесь существует другая проблема: в этом случае возникает вопрос НАТО, поскольку Турция государство-член НАТО. Все зависит от того, как они к этому отнесутся. И потом, из Афганистана у нас воевали, воевали и чеченцы – во главе с Шамилем Басаевым – никакого результата не добились. Он же – Басаев, заявил, что здесь им больше делать нечего, поскольку азербайджанцы – не бойцы. А теперь еще и турки придут и убедятся в этом. Так, пусть приходят, какая разница — турки, или азербайджанцы? Защитником отчизны однозначно является армянский солдат.”

Алиев на своей странице в Twitter-e пишет угрозы, министр обороны Азербайджана также озвучивает угрозы, согласно которым Армению следовало бы стереть с лица земли, а Серж Саргсян в свою очередь заявляет, что у нас есть баллистические ракеты, которые сравняют с землей все их процветающие населенные пункты.

Мы поинтересовались, куда могут завести эти заявления и взаимные угрозы и правильно ли поступил Серж Саргсян, заявив такое в сложившихся условиях. Армен Мартиросян ответил: “Подобные заявления не пристало делать ни президенту Азербайджана, ни президенту Армении. Вообще, такие вещи делают, а не говорят о них. И объяснять особо нечего. Алиев может попытаться сделать это, но наши солдаты докажут, что в Армении есть смелые воины, гордый народ, которые при необходимости могут бороться и мобилизоваться. Будут ли эти вызовы, либо не будет их, все это зависит от желания людей — готовы ли они терпеть лишения, но победить в войне, или нет. Наш народ доказал, что он к этому готов.”

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031