Лента новостей
Новости дня

Багратян: «Армия обороны НКР в состоянии уничтожить Азербайджан, по крайней мере, один раз»

19 августа,2014 14:11

На днях депутаты Национального собрания РА вместе с премьер-министром и министром обороны в этой напряженной ситуации побывали в Арцахе и посетили боевые позиции.

Депутат, бывший премьер-министр Грант Багратян переночевал на позициях на линии соприкосновения. Aravot.am поинтересовался у него впечатлениями, и тем, насколько неспокойна обстановка? «Ситуация сложная. Есть предвоенная тревога. Хочу надеяться, что она не усугубится еще больше», – ответил господин Багратян.

В интернете – в Твиттере, президент Азербайджана Ильхам Алиев грозится уничтожить Ереван, в свою очередь министерство обороны Азербайджана грозится уничтожить Армению, Серж Саргсян в свою очередь заявляет, что у нас имеются баллистические ракеты, которые в кратчайшие сроки превратят в руины любой процветающий населенный пункт Азербайджана. На наш вопрос о том, куда могут завести эти угрозы, не накаляют ли они еще больше сложившуюся напряженную ситуацию, господин Багратян ответил: «В этих угрозах нет ничего хорошего. Тем не менее, они подсказывают, что Армия обороны НКР в состоянии уничтожить Азербайджан, по крайней мере, один раз. Конечно, и Азербайджан может нас уничтожить несколько раз. Но, как говорится, достаточно и одного раза. И, значит, по крайней мере, есть два вывода: имеется равновесие (очень похожее, кстати, на равновесие между Индией и Пакистаном, связанное  с проблемой Кашмира. Наличие атомного оружия у обоих принуждает их к миру). Второе, настало время, чтобы Азербайджан понял ситуацию и сел за стол переговоров с НКР. Армения тоже должна понять, что она не должна так много вмешиваться во все это».

На наш вопрос, велика ли сейчас  вероятность возобновления войны, готовы ли мы и Азербайджан к этому, Грант Багратян ответил: «Вероятность есть. Не знаю – большая или маленькая. Это будет новая война. Война ракет. Роль пехоты, артиллерии и тяжелой военной техники на этот раз будет не так важна, как в начале 90-х годов».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 Фото Гагика Шамшяна /www.shamshyan.com    

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031