Лента новостей
Новости дня

«Хотя бы в этом вопросе не надо спекулировать»

19 августа,2014 14:52

Депутат от фракции РПА Рузанна Мурадян – о распространении в интернете фотографий женщин-депутатов в военной форме

 – В интернете много критики по поводу того, что женщины из парламентской фракции РПА в эти напряженные дни посетили приграничные войсковые части, а затем посетили в военном госпитале раненых солдат, сфотографировались в военной форме, и эти снимки сразу же появились в интернете. Одной из этих женщин были Вы.

– Давайте не будем забывать, что речь идет о защите родины, и хотя бы в этом вопросе спекуляции неуместны, членом какой партии ты являешься, женщина ты или мужчина, интересы какой группы защищаешь. Сегодня у нас у всех один общий интерес – защита и безопасность родины. Борьба против врага – это не только задача солдат. Каждый из нас должен вести свою битву – своими способами и методами, своими словами и делами, своей заботой и почтительным отношением к армянской армии и солдату. Подвиги наших солдат – это еще и лучший пример патриотического воспитания, которое надо поощрять, и мы не должны оставаться в стороне от этой заботы. В эти дни мы стали очевидцами, как нерушимый дух армянских воинов ввергает противника в панику, а этот дух в них создали их матери. Нашим визитом мы преклоняемся перед материями всех солдат, руками которых созидается судьба наций.

– Хотя армянские стороны официально констатируют, что после встречи в Сочи инциденты на границе уменьшились почти в десять раз, но есть мнение, что трехсторонняя встреча президентов Саргсяна, Путина и Алиева не будет содействовать ослаблению напряженности на границе и спустя некоторое время Азербайджан вновь начнет осуществлять активные действия на армяно-азербайджанской и карабахско-азербайджанской границах. По Вашему мнению, есть такие признаки?

– Очевидно, что напряженность уже снизилась, думаю, азербайджанская сторона понимает, что продолжающийся более 20 лет конфликт угрожает региональному миру и  безопасности не только в самом Азербайджане, на Южном Кавказе, но и во всей Евразии. Азербайджан не может игнорировать сопредседателей МГ ОБСЕ и президента России, тем более что президент РФ во время трехсторонней встречи еще раз отметил, что мирное урегулирование вопроса НКР альтернативы не имеет, и в этом вопросе надо быть терпеливыми и мудрыми.

Должна отметить, что вопрос нашего президента, адресованный Азербайджану по поводу исполнения 4 резолюций ООН,  был очень метким, и он еще раз раскрыл беспочвенную и фальшивую азербайджанскую пропаганду.

– Какие дипломатические процессы, на Ваш взгляд, могут ожидаться вокруг Карабахского урегулирования? Усилия Франции и США организовать встречу Саргсяна и Алиева успехом не увенчались, взамен довольно быстро добился успеха в этом вопросе президент России. Думаете, Запад проглотит это?

– Думаю, важно то, что встреча состоялась. Мы должны сконцентрировать наше внимание в основном на результатах, полученных от встречи. Более того, сегодня мы должны обратить внимание на ту страну, где грубое нарушение прав человека стало обычным явлением, где героизация Рамиля Сафарова президентом Алиевым получает высокую оценку на его же твиттеровской странице, где размещается несколько десятков антиармянских записей.

Следовательно, необходимо дать объективную оценку вышеуказанным явлениям, чтобы мы имели мирное разрешение любого конфликта.

 

Беседу вела Нелли ГРИГОРЯН               

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031