Лента новостей
Новости дня

Айрикян раскрывает карты: “Серж Саргсян обманул председателя ЕНП”

25 августа,2014 18:57

“Армения сегодня все еще продолжает оставаться стремящейся, но не достигшей Таможенного союза, страной”, — заявил лидер партии “Объединенное Самоопределение” (ПОС) Паруйр Айрикян, комментируя утверждение президента РА Сержа Саргсяна о том, что стремление вступить “сломя голову в ТС” обусловлено нашим — армянской стороны, решением, а не чьим-либо желанием или давлением извне.

По словам г-на Айрикяна, решение о вступлении в ТС являлось провалом, а если страны-члены ТС, которые не пожелали присоединения Армении, передумают и станут положительно относиться к вступлению Армении, то это будет еще большим провалом.

Паруйр Айрикян повторил свою раннее озвученную мысль о том, что “ТС в ближайшие месяцы или годы станет головной болью прежде всего Путина”, затем отметил, что говоря о том, что вступление в ТС обусловлено нашим желанием, Серж Саргсян имел в виду свой собственный каприз: “Это очевидно: вступление в ТС — это его каприз и поскольку в среде политических сторонников Армении он не столкнулся ни с какими возражениями, то стало очевидно, что он и его соратники весьма далеки от демократии.” Господин Айрикян утверждает, что решение о членстве в ТС не согласуется ни с предвыборными обещаниями Сержа Саргсяна, ни с предубеждениями и предвыборными обязательствами: “Уж не говорю о качестве выборов, поскольку высокопоставленные европейские дипломаты не объявили эти выборы недействительными исключительно по моей просьбе. Особенно депутаты Франции спрашивали меня: Вы хотите, чтобы мы объявили недействительными эти выборы, раз в одного из кандидатов стреляли и вывели его из строя? Я их попросил, чтобы использовали все, что угодно, но если поведут речь о покушении, то значит прольют воду на мельницу сторонников террора.”

Лидер ПОС также рассказал, что до выборов Серж Саргсян пообещал бывшему лидеру Европейской народной партии Вильфриду Мартенсу, что Армения направляется в Европу: “Я сейчас раскрываю свои карты: Серж Саргсян пообещал, но когда выборы прошли гладко, то от пути отклонился. Фактически, пообещал одно, на основе этого обещания получил должность президента и делает совершенно другое. Это откровенное вранье, по отношению к собственному народу.”
Арпине СИМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031