Лента новостей
Новости дня

«Галуст Саакян поскромничал» – Гегамян о машине, стоимостью в 33 миллиона

26 августа,2014 15:13

Премьер-министр Овик Абрамян на недавнем заседании правительства принял решение о выделении 33 миллионов драмов на покупку для председателя Национального собрания Галуста Саакяна роскошного автомобиля «Toyota Land Krauzer», причем сделано это было за счет резервного фонда. Насколько было уместным в столь стесненных обстоятельствах приобретение такого  дорогостоящего автомобиля, а также по поводу наделавшего столько шума решения правительства, Aravot.am попросил высказать свое мнение депутата НС РА от фракции Республиканской партии Арташеса Гегамяна.

«Я не знаком с этой проблемой, но не могу представить, чтобы под этим палящим летним солнцем какой-либо вопрос мог вообще вызвать в Армении большой шум, так как в политической жизни сейчас мертвый сезон. Что касается самой проблемы, то существуют вопросы национальной безопасности, среди которых свое значимое место занимает обеспечение безопасности первых лиц государства, и особенно в такой ситуации, когда мы видим провокационные диверсионные действия со стороны Азербайджана. Так что, к вопросу следует подходить с этой точки зрения. Если рассматривать вопрос с этой стороны, думаю, что не будет воникать ни вопросов, ни подниматься шум», – ответил Арташес Гегамян.

Галуст Саакян, отвечая на вопросы журналистов во время визита в Тавушскую область, сказал, что вскоре за счет госбюджета вновь будут приобретены дорогостоящие автомашины, поскольку «аренда автомобилей во время визита зарубежных гостей обходится Национальному собранию дороже, чем содержание собственного автопарка». Арташес Гегамян с этим его мнением согласен: «Но Галуст Саакян, в соотвествии со своим характером, проявил скромность, не захотел подчеркивать важность той высокой должности, которую он занимает, и которая имеет ключевое значение с точки зрения национальной безопасности».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031