Лента новостей
Новости дня

Депутат от АНК: «Президент страны не имеет права подобным образом комментировать эмиграцию»

26 августа,2014 17:37

«Если Серж Саргсян говорит столь наивные вещи, то он оставляет на меня впечатление невменяемого», – заявила в интервью Aravot.am депутат НС РА от АНК Людмила Саркисян, касаясь высказываний президента РА Сержа Саргсяна об эмиграции. Напомним, что по утверждению Сержа Саргсяна, показатели эмиграции снизились и все еще имеют тенденцию к снижению. Он также напомнил о 93-94-х годах, утверждая, что показатели эмиграции в то время были намного худшими. «Разумный человек, а тем более президент страны, не может сравнивать 2014 год с 90-ми годами, когда мы находились в настоящей войне. Государство было разваленным, закладывались новые основы, и люди не знали, как им жить. Но с момента обретения независимости прошло уже почти 23 года, и темпы эмиграции растут изо дня в день. Если он предлагает взглянуть на данные статистики, то я бы посоветовала ему заглянуть в них сначала самому, и только потом делать обобщения, сколько на самом деле выехало за эти годы людей, и сколько еще уедут. Нет даже нужды руководствоваться статистикой, достаточно оглядеться вокруг, чтобы увидеть опустошение, сколько наших родственников, соседей и друзей покинули страну, и с каким настроением.

И если в то время людей к временной эмиграции вынуждали тяготы войны, то сейчас люди продают свои дома и уезжают навсегда. И причина не в том, что наши границы находятся под угрозой, а социальное положение людей и отсутствие в стране справедливости, одним из архитекторов чего является именно Серж Саргсян. Я думаю, что любой из выслушавших такой ответ станет намного меньше симпатизировать ему, потому что президент страны не имеет права подобным образом комментировать эмиграцию. Ситуация действительно ужасная. Приграничные села опустели. Я прекрасно осведомлена о том, что происходит особенно в Тавуше и в других областях, откуда люди, отчаявшись, уезжают».

 

Арпине СИМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031