Лента новостей
Новости дня

Пресс-секретарь Минобороны: «Командос – бывший генерал, и может говорить все что угодно»

27 августа,2014 14:25

Герой Арцахской войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос) публично объявил, что следует превентивными ударами поставить Азербайджан на место, и в частности отметил: «У нас есть нервы, эта напряженность не может тянуться долго. Мы не должны ждать, пока Азербайджан предпримет нападение, чтобы затем давать ему ответ. Настало время нанести превентивные удары по Азербайджану».

Вслед за этим он выразил свое несогласие с политикой Министерства обороны РА, заключающейся в призывах к противнику снизить напряженность.

Aravot.am обратился за комментариями к пресс-секретарю Министерства обороны РА Арцруну Ованнисяну. На наш вопрос, согласны ли в министерстве с утверждениями Командоса, что по Азербайджану следует нанести превентивные удары, он ответил следующее: «Министр обороны неоднократно заявлял, что в случае необходимости мы и нападем, но только если возникнет такая необходимость».

Арцрун Ованнисян отказался комментировать мнение Коммандоса и только отметил: «Командос – бывший генерал, и может говорить все что угодно. Это его точка зрения».

Мы поинтересовались, высказывал ли Коммандос свою позицию в министерстве обороны? «Мы встречаемся с Командосом несколько раз в месяц, проводим обсуждения. Как многократно заявлял министр обороны, у нас есть и наступательные, и оборонительные разработки, которые мы используем, когда для этого придет время», – сказал г-н Ованнисян.

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031