Лента новостей
Новости дня

Микаел Даниелян: «Это абсурдно и в то же время цинично»

29 августа,2014 17:22

«Неправильно, что это значит. Как омбудсмен может заявлять такое полиции? Это абсурдно и в то же время цинично», – заявил в беседе с Aravot.am правозащитник Микаел Даниелян. Поводом для подобного отзыва стал ежегодный доклад Защитника прав человека РА Карена Андреасяна за 2013 год, в котором омбудсмен обвиняет полицию в бездеятельности, приведя следующие доводы:  «В саду «Комайги» не проводились необходимые проверки и другие оперативные мероприятия, вследствие чего в детском парке не были устранены проституция и случаи вступления в сексуальные отношения, считающееся проявлением хулиганства в общественных местах».

В докладе Карена Андреасяна нашло также место и такое замечание: «Вызывает обеспокоенность то обстоятельство, что в 2013 году по результатам рейдов Полиции по возможным местам сбора уличных проституток по подозрению в занятии уличной проституцией в отделения Полиции РА были доставлено 828 лиц, однако из детского парка имени Нельсона Степаняна и прилегающей к нему территории в соответствующие подразделения не был доставлен ни один человек. Полиция сообщила, что проверки конкретных территорий и вопросы их периодичности определяются на основе оперативной обстановки на 53 обслуживаемых участках. Таким образом, можно сделать вывод, что несмотря на звучащие годами жалобы граждан в отношении не только незаконных, но и преследуемых в уголовном порядке деяний, происходящих в указанном парке, а также высказанной со стороны официальных лиц публичной позиции по отношению к происходящему в парке, тем не менее оперативные работники Полиции РА каких-либо проблематичных явлений не обнаружили, и никаких процессуальных действий не предприняли».

Позиция омбудсмена для правозащитника как минимум удивительна и неприемлема.

 

Нелли ГРИГОРЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031