Лента новостей
Новости дня

Сюзи Кентикян: «Я армянка и христианка, я не замужем и веру свою не меняла»

30 августа,2014 18:31

Эксклюзивное интервью для газеты «Аравот» проживающей в Германия и приехавшей на несколько дней в Армению чемпионки мира в наилегчайшем весе по версии WBA Сюзи Кентикян

Сюзи, последний бой, в котором ты защитила чемпионский титул, состоялся 31 мая этого года, где ты встречалась с южнокорейской спортсменкой Дан Би-Ким и победила ее в 9-м раунде. Расскажи о поединке.

 

– Она была довольно сильной соперницей. Но я подготовилась к этому поединку лучше. События на ринге развивались таким образом, что за один раунд до конца поединка тренер соперницы увел ее с ринга, не дав довести бой до конца. Наверное, столько.

Имя соперницы и точное время твоего следующего поединка, который будет последним в этом году, еще не определено. Примерно когда мы узнаем об этом?

– Затрудняюсь сказать, но я почти уверена, что бой состоится в ноябре. Кто бы ни был следующим соперником, неважно, я буду готовиться к поединку со всей серьезностью. И если я выиграю, то посвящу победу 100-летию Геноцида армян. Кстати, аналогично я поступлю, если я одержу победу и в первом поединке в следующем году. Думаю, это будет в конце зимы или начале весны.

Ты живешь в Германии, где очень много турок. Такие высказывания тебе не навредят?

– Прежде всего, я об этом не думаю, да и такое в Германии вряд ли может быть. Помните 24 апреля 2010 года? В день «Егерна» я победила Надю Раои и тогда тоже объявила, что посвящаю победу жертвам Геноцида армян. И вслед за этим ничего не произошло.

У меня к тебе личный вопрос, на который, если ты не пожелаешь, можешь не отвечать. Здесь прошли слухи, что ты вышла замуж за мусульманина и сменила веру…

– Это наглая ложь и я не знаю, кто распространяет эти лживые и неверные сведения. Нет такого. Я армянка и христианка, никогда не была замужем и никогда не поменяю веру. В промоутерской кампании, где я тренируюсь, большинство составляют мусульмане. Но это не имеет значения. Они верят в своего Бога, я – в своего Бога. Мой личный тренер Магомед Шабуров тоже мусульманин, а я христианка. И это – разные религии, не мешает нам работать вместе, быть хорошими друзьями. Если я в моем мире бокса окружена в основном мусульманами и со всеми нахожусь в дружеских отношениях, это не значит, что я вышла за кого-то замуж и сменила веру. И кем бы не был распространяющий подобные слухи, он замыслил против меня плохое. И я думаю, что этот мерзавец служит на кого-то или какую-то силу.

 

Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031