Лента новостей
Новости дня

«Кочарян может стать первым лицом страны при посредничестве «Туманяна»  

30 августа,2014 21:06

Вчера в интервью русскоязычному изданию «Ноев Ковчег», второй президент РА Роберт Кочарян, отвечая на вопрос журналиста о том, может ли он вновь прийти во власть в столь непростое время, сказал: «Я постоянно чему-то учусь, поглощаю огромное количество специальной литературы, путешествую, аккумулирую знания. Стараюсь быть максимально полезным компании, в Совет директоров которой избран. Придется ли все это применить в политике не знаю, все зависит от обстоятельств». Этим заявлением господин Кочарян, кажется, открыто заявляет о своем желании вернуться в политику.

По мнению политического деятеля  Гургена Егиазаряна, Кочарян никогда и не покидал политику, а присутствие в политике подразумевает и возвращение к власти.

На какие обстоятельства намекал господин Кочарян, говоря о своем возвращении – что «все зависит от обстоятельств», опозиционную «Четверку» – как политическую опору, или что-то другое? На этот вопрос Aravot.am господин Егиазарян ответил так: «Уж лучше опираться на знания Левона Тер-Петросяна, потому что он наисерьезнейшая политическая личность, ученый, тот политический деятель, который смог вывести разрушенную после землетрясения страну, которая находилась в беспрецедентной блокаде, войне. И не только вывел, но и освободил территории исторической Армении».

На наше замечание, что в том же интервью Роберт Кочарян сам вывел Армению из тяжелого положения, так сказать, обеспечил ее расцвет, вывел из кризиса, наш собеседник сказал, что указанный Кочаряном кризис относится к теракту 27 октября: «А после 27 октября наша маленькая Армения оказалась не на краю пропасти, а в пропасти, и для того, чтобы выбраться из всего этого требовались значительные серьезнейшие усилия, и в результате этих усилий он вывел. Я с Кочаряном был бы согласен и подписался бы под любым его словом, если бы не было трагедии 1 марта, непосредственным участником которых, если не руководителем, был он».

Господин Егиазарян напомнил о 1 марта (после событий 1 марта среди 135 арестованных был и Гурген Егиазарян, — Н.Б.), заверяя, что развязка все еще наступит: «Благодаря которой будут раскрыты те низкие личности, которые лишили жизни 10 молодых человек в центре Еревана». Что касается возвращения Кочаряна к власти, господин Егиазарян, по сути, этого не исключил: «В нашей стране, где власти формируются благодаря портретам Туманяна – за 5000-драмовую купюру, все возможно. Есть клан, который раздает деньги, и есть череда нор, где берут 5000-драмовку, чтобы страдать 4-5 лет. Если Кочарян вернется в большую политику и решит стать первым лицом страны, уверяю, о каких жертвах 1 марта может идти речь, о каком 1 марта? Завтра выяснится, что 99,9 процентов отдадут голоса, с помощью Туманяна, Роберту Седракичу, как Сержу Азатичу. Принятая форма, есть инстинкты, люди с нетерпением ждут, когда наступят следующие выборы чтобы в следующий раз разыграть фактор «Туманяна». С помощью «Туманяна» можно и базарного Вараза сделать президентом».

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031