Лента новостей
Новости дня

«Чувствуется, Кочарян боится – богатый человек, ему есть что терять»

01 сентября,2014 19:29

Грант Багратян о критике второго президента, предложениях об оздоровлении экономики и дне поминовения усопших

 

«Серьезной критики нет, чувствуется, боится», – такое впечатление получил бывший премьер-министр РА, депутат Национального cобрания Грант Багратян от прозвучавшей на днях из уст Роберта Кочаряна очередной критики в адрес властей Армении. Учитывая, что экс-премьер-министр является одним из жестких критиков властей, Aravot.am спросил у господина Багратяна, разделяет ли он критику Кочаряна, направленную в адрес этих властей, в ответ на что Г. Багратян заметил, что критика Кочаряна была мягкой, ничего серьезного нет: «Чувствуется – боится. Кочарян богатый человек, работавший непрозрачно. Ему есть что терять. И значит, что боится, очень боится».

Отметим, что бывший президент во время предыдущих интервью, в отличие от этого последнего, намного жестче и беспощадней критиковал и бывшего премьер-министра Тиграна Саркисяна, и бывших членов его правительства. В интервью, которое Роберт Кочарян дал на днях российскому изданию «Ноев Ковчег», второй президент РА, оценивая нынешнее состояние экономики Армении, сказал: «К сожалению, для оптимистичной оценки состояния нашей экономики и ее перспектив у меня нет ни внутренних, ни внешних причин…».

Что касается того, разделяет он или нет критику Кочаряна, Грант Багратян сказал: «В целом есть общие замечания. В 2008-2013 гг. экономический рост Армении остановился, эмиграция в сравнении с 2002-2007 годами увеличилась в 4-5 раз,. Думаю, однако, что эти власти делали то, что делалось во время Кочаряна. Кто дважды назначал председателем Центрального банка Тиграна Саркисяна, который 6 лет был премьер-министром, кто обменный курс драма с 595 драмов довел до 300 – Кочарян. Он что же, хотел, чтобы после этого экономика работала? А сейчас? Уже 6 лет нет экономической активности. Подождем еще немного и посмотрим, сделает ли что-нибудь это новое правительство?».

В том же интервью второй президент РА, так сказать, представил свои варианты спасения Армении, предложил средства для оздоровления экономики и предотвращения эмиграции. По этому поводу господин Багратян сказал: «Извините, это такие примитивные мысли, что они далеки качественных признаков, чтобы стать предметом обсуждений. Стыдно, ты 10 лет был президентом, 1 год премьер-министром. Напиши что-то конкретное, докажи, что чего-то знаешь».

Решение прежнего правительства установить в качестве нерабочих  дни поминовения усопших критиковалось многими деятелями, в том числе и Грантом Багратяном.

Второй президент тоже предлагает отменить решение о днях поминовения, а также вернуться к прежнему часовому поясу.

Мы спросили у господина Багратяна, какого он мнения относительно этого предложения, в ответ на что экс-премьер-министр сказал: «Если бы вы вопрос сформулировали так – второй президент предлагает убрать решение о признании нерабочими дней поминовения усопших, о чем многие годы говорите вы сами, какого вы мнения, то уверяю вас, в случае такой постановки вопроса не было бы нужды в ответе».

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930