Лента новостей
Новости дня

Армен Мартиросян:  «Упомянутые ими бандиты так и остались бандитами, ничего не изменилось»

02 сентября,2014 15:05

«В этом фильме был представлен односторонний журналистский взгляд, взгляд такого человека, который видел только позитивное в годы кочаряновского правления и не видел ни сфальсифицированных выборов, ни закрытия А1+, ни «1 марта», ни приватизации за копейки горно-рудной промышленности, сомнительной сделки по Каджаранскому заводу, который, по сути, был подарен какой-то оффшорной компании, в чем снова была замешана высшая власть РА», – такое мнение высказал заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян относительно показанного телекомпанией «Кентрон» видеофильма «Кочаряновские времена».

Армен Мартиросян освежил свои воспоминания о кочаряновских временах: «Посмотрите на Северный проспект. За одну зиму испортились камни, которыми были выложены улицы на средства фонда Линси. Естественно, был решен вопрос отмывания денег. Единственная дорога, которая получилась действительно качественной, это был проспект Баграмян, который сохранил качество надолго, да и то, это было сделано потому, что по ней разъезжают они и представители самых высоких звеньев власти.

Роберт Кочарян говорил, что гостей люди будут водить на Северный проспект. У меня в данный момент гости из Ставрополья, никогда не водил их на Северный проспект, потому что это не место для прогулок, воздух застойный, над головой нависают здания. Есть много чего получше для просмотра, чем этот Северный проспект. У людей в Европе есть улицы, выстланные плитками, насчитывающих столетия, и их до сих пор не меняют, наши же меняют плитки через каждые несколько лет. Если Кочаряна восхваляют ради пиара, то фильм нормальный. Но у общества совершенно иная оценка деятельности Кочаряна. И неслучайным был 2003 год, и фальсификация итогов выборов 97-го с участием Карена Демирчяна была явной. Было «1 марта», была монополизация экономики».

В этом фильме представлено, что «Роберта Кочаряна привел первый президент Левон Тер-Петросян, так как хотел освободиться от ставших хозяевами системы управления бандитов АОД».

Армен Мартиросян отмечает: «Сколько я беседовал с политиками того времени, единственной причиной приведения Кочаряна была Карабахская проблема. Пытались, вовлечь и его в решение проблемы, чтобы она была разрешена и его руками, а не для спасения экономики. В стране было много других людей, намного лучше разбирающихся в экономике. Они могли бы развернуть более эффективную деятельность. Решение привести его было политическим. Но и с приходом Роберта Кочаряна  в Армении не было власти. И упомянутые ими бандиты так и остались бандитами, ничего не изменилось. Если посмотреть на действующий блок власти, то увидим, что они присутствуют во власти, начиная с блока первой республики.

И Овик Абрамян с тех времен и до нынешних, и Серж Саргсян, и Галуст Саакян, и Тигран Саркисян были с тех времен и до наших дней. Депутаты, министры – тот же круг, ничего не изменилось».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930