Лента новостей
Новости дня

РПА не возражает, а оправдывается?

02 сентября,2014 15:40

Ваграм Багдасарян высоко оценивает  самооценку второго президента

 Руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян достаточно нормально относится к интервью, данному вторым президентом РА Робертом Кочаряном русскоязычной газете «Ноев Ковчег», в котором и в вопросах, и в ответах красной нитью проходит мысль, что Армения в годы президентства Роберта Кочаряна, благодаря Роберту Кочаряну, была экономическим раем.

«Создать справедливую конкурентную среду для бизнеса, особенно для малого и среднего невозможно без демонополизации экономики и сдерживания аппетитов влиятельных чиновников и их близких. Надо дать четкий сигнал обществу, что любая бизнес-инициатива желательна и удостоится поддержки, без учета чьих-либо интересов. Создать эффективные рыночные механизмы такой поддержки», – выдвигает предложение Роберт Кочарян.

Ваграм Багдасарян сначала начал оправдываться, что в годы правления РПА был мировой экономический кризис и так далее, и добавил: «Могут даваться разные оценки. Если есть оценки, что в те годы был экономический рост – а все началось сейчас, не было грабежа – грабеж начался сейчас, могут прозвучать и другие утверждения со стороны первого президента, может выступить с интервью и действующий президент.

Все это проявление доброй воли. Люди высоко оценивают свою работу. Плохо не отношусь. Я могу говорить о настоящем, в этих условиях мы смогли противостоять и сохранить экономику таким образом. При проведении неправильной политики могло быть еще хуже».

На замечание «Аравот», что Роберт Кочарян в своих интервью до настоящего времени не говорил о возвращении в большую политику, но в ответ на вопрос журналиста – «можете вновь придти к власти в такие сложные времена?», он все обуславливает обстоятельствами, одновременно демонстрируя свою активность, – Ваграм Багдасарян ответил: «Для возвращения в политику сначала надо из нее выйти. Когда он уходил, чтобы возвращаться?».

На вопрос, –считаете, что Роберт Кочарян участвует в политике, – господин Багдасарян ответил: «Конечно. Он активно участвовал в нашей политической жизни – выступлениями, комментариями. Другое дело, если бы человек оставил страну, уехал бы и в другой стране занимался бизнесом, его вообще не было бы видно, а он вернулся через 54 года и начал давать интервью».

 

Н. ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930