Лента новостей
Новости дня

“Мне будет интересно узнать, чем занимаются мои коллеги в Турции” – участник проекта “Взаимные визиты художников” (фоторяд)

02 сентября,2014 16:05

24-летний Ваге Акобян является выпускником образовательного комплекса Мхитар Себастаци, здесь он изучал живопись. В кафе-галерее “Аканат” были представлены в том числе и его работы. С этой выставки стартовал проект “Взаимные визиты художников” по инициативе “Клуба общественной журналистики” и турецкой организации “Анадолу Култур”, в котором принимают участие по четыре молодых армянских и турецких художника со своими преподавателями. Работы армянских и турецких начинающих художников будут демонстрироваться одну неделю – до конца проекта.

Ваге говорит, что не сталкивается ни с какими сложностями в процессе общения с турецкими коллегами, в общении он прежде всего ценит человеческие качества собеседника, а не национальность.

<span style=»color: #222222;»>

PrevPhoto
NextPhoto
</span>

Ваге рад, что им предоставилась возможность участвовать в этом проекте, говорит, что тем самым будет обеспечен один шаг в процессе нормализации армяно-турецких отношений. “Будет общение. Нам будет приятнее обмениваться опытом. В процессе, возможно, завяжутся беседы и на тему отношений между нашими странами, но мне будет интересно узнать, чем занимаются мои коллеги в Турции”, — говорит молодой художник.

Прежде чем представить работы молодых армянских и турецких живописцев, председатель “Клуба общественной журналистики” Седа Мурадян ознакомила присутствующих с деталями проекта, выразив уверенность, что с помощью искусства появится возможность развивать диалог между двумя странами.

Временный поверенный в делах делегации ЕС в Армении Дирк Лоренц подчеркнул, что участники действительно осознают ценность и значимость проекта, в котором участвуют. Он отметил: “Мы считаем, что создание цивилизованной платформы для установления диалога между представителями искусства двух стран, а также — предоставляющей молодежи возможность для взаимного сотрудничества, имеет жизненно важное значение.”

Рипсиме ОВАННИСЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930