Лента новостей
Новости дня

На КПП Бавра грузины устроили для армян ловушку?

04 сентября,2014 16:53

Сегодня от имени выезжающих в Грузию крайне встревоженных армян – пассажиров к Aravot.am обратился гюмриец Карен Петросян, выразивший недовольство по поводу того, что на грузинском участке КПП в Бавре был неправильно установлен указатель. Его преднамеренно установили на левой стороне (смотри на снимке – с левой стороны знак запрета, а с правой стороны указатель скорости – написано 8), чтобы армянские водители ошиблись, въехали с запрещенной стороны и вынуждены были заплатить штраф в размере 50 лари.

«Я предполагаю, что указатель со знаком запрета был установлен преднамеренно, это ловушка, я побывал во многих странах, но такого не видел. В цивилизованных странах, особенно на пограничных пропускных пунктах, знак должен четко указывать, с какой стороны должен въехать водитель, то есть должен сориентироваться заезжая на пограничный пропускной пункт, а не впадать в заблуждении. Я 29 числа выехал в Грузию и на грузинском участке пропускного пункта Бавра стал очевидцем того, как за полчаса было выписано 5-7 актов армянским водителям. И мало того, что запрещающий знак установили на левой стороне, если человек по ошибке заехал с этой стороны, грузинские полицейские так оскорбляют армянских пассажиров, ведут себя так разнузданно – я готов предоставить видеоматериал, чтобы вы могли убедиться в моих словах. Кем бы ни был армянский пассажир, если услышите как говорит грузинский полицейский, вы поразитесь.

Размещение знака запрета на левой стороне я расцениваю как ловушку, направленную на пополнение бюджета Грузии за счет армянских денег. А для предотвращения этого грабежа обращаюсь к нашему МИД, прошу вмешательства этого ведомство для защиты армянских граждан от бессмысленных штрафов. На армянской стороне Бавра указатели установлены четко, если даже ошибешься и заедешь с запрещенной стороны, в цивилизованной форме подскажут, что ты въехал неправильно, укажут правильное направление, а грузины… не знаю, чем обусловленв эти антиармянские действия», – сказал Карен Петросян.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930