Лента новостей
Новости дня

Азербайджанский эксперт: “Азербайджанское общество считает, что война все еще продолжается”

09 сентября,2014 21:47

“Все меняется, но все продолжается в том же духе”, — заявил сегодня, 8-го сентября, эксперт США, аналитик фонда “Карнеги” Томас де Ваал во время встречи с журналистами в “Медиа центре”. По его словам, в течение последних лет очень многое изменилось, и хотя было проведено много переговоров, конфликт, тем не менее, не урегулирован.

По мнению Томаса де Ваала, в данный период для Азербайджана важно не находиться в стратегическом плане ни под влиянием России, ни под влиянием Ирана, а для Армении важно добиться открытия границы, дабы страна развивалась и стала более современной республикой: “Для выполнения этих предложений нужно договориться с противником по поводу конфликта, чтобы решение было выгодно обоюдно. Но на данном этапе мы все понимаем, что это нереально.”

Глава бакинского офиса британского Института по освещению войны и мира Шахин Рзаев присоединился к пресс-конференции из Тбилиси с помощью видеосвязи. Он отметил, что сложившаяся ныне в Азербайджане ситуация имеет свои исключения – несмотря на то, что Армения считает, что война закончилась, однако азербайджанское общество придерживается мнения, что война все еще продолжается и закончится она лишь тогда, когда Азербайджан вернет свои территории.

Он отметил, что в данный момент счета многих азербайджанских организаций, финансируемых со стороны Запада, заморожены, однако организации, которые финансирует Россия продолжают получать средства. “В данный момент ситуация еще больше обостряется, поскольку конфликт пока не урегулирован, то эта проблема является задачей Саргсяна и Алиева.”

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930