Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян намекнул президенту Турции о протоколах

11 сентября,2014 19:41

Глава офиса Ай дата и по политическим вопросам АРФД Киро Маноян уверен, что армяно-турецкие отношения не оцениваются должным образом из-за поведения Азербайджана. “Армяно-турецкие переговоры до сих пор не продвигаются в виду поведения Азербайджана, но как видно из состоявшейся при посредничестве Путина встречи Серж Саргсян – Алиев и предусматриваемой во Франции встречи в октябре, страны-посредники пытаются сделать все для того, чтобы вероятность войны была сведена к минимуму”, — сказал сегодня в пресс-клубе “Пастарк” господин Маноян.

Он счел важным событием в регионе избрание на пост президента Турции Эрдогана и участие министра иностранных дел Армении в церемонии инаугурации нового президента Турции: “После этой церемонии наш министр передал письмо от президента Армении, в котором он приглашает нового президента Турции принять личное участие в шествии к Цицернакаберду 24-го апреля. Пожалуй здесь есть некий посыл, который не был обнародован, но являлся намеком на реанимацию процесса ратификации протоколов Армения-Турция. В виду чего мы и сказали, что этот визит не может приветствоваться.”

По его словам, президент Турции пытается, еще не осуществив конституционные изменения, но расширив президентские полномочия, действовать так, будто эти изменения уже произошли: “От этого президента ждать серьезных перемен в отношениях с Арменией не стоит, поскольку он уже сказал, что до тех пор, пока не будет урегулирован Карабахский вопрос, Турция не установит отношения с Арменией.”
Арпине СИМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930