Лента новостей
Новости дня

Именно по этой причине мы продуваем страну

12 сентября,2014 18:32

Это что за такие сложные вопросы намерено решать НС, давно превратившееся, в том числе – благодаря усилиям непосредственно Сержа Саргсяна, в некий рудимент и марионетку исполнительной власти, коль на заседании совета РПА, в интонации тамады на поминках он призывает депутатов фракции РПА отложить в сторону все свои личные вопросы и впрячься в дело законотворчества? Что за критическая ситуация вынуждает его прибегать к казарменным (арсенальным) аллегориям, сравнивать парламент с полем боя, а депутатов, снарядив касками, отправлять в траншеи зала заседаний НС?

Чем же так не угодили своему лидеру депутаты РПА, молча и покорно одобряющие все законодательные инициативы собственных его бесславных правительств, и душащие в самой утробе “опасные” инициативы горстки оппозиционеров, зачем их лидер предъявляет им новые требование, выполнение которых выше сил даже того большинства, которое они представляют в парламенте?

Откровенно говоря, когда не обращаешь внимание на оратора и позади него мелькающего в кадре одиноко страдающего в президиуме, корчащего крайне задумчиво-серьезные гримасы премьера, и вскользь анализируешь смысл звучащей высокопарной речи, то становится ясно, что речь идет всего лишь о физическом присутствии в зале во время голосований и о своевременном и правильном нажатии кнопок. Могли, конечно, собраться в каком-нибудь “объекте” и сказать тоже самое открытым текстом, например, на языке мата. Возможно, они так и поступят после заседания, но ведь, надо же и общественности показать, что идет сложнейший процесс государственного управления, не так ли?

В качестве апогея цинизма прозвучал призыв Сержа Саргсяна работать активнее в международных структурах, который был адресован депутатам-республиканцам. Затрудняющихся формулировать свои мысли на родном армянском языке субъектов призывают доносить до своих коллег в зарубежных странах и международных структурах нашу сермяжную правду. Ради Бога, может все-таки не надо? Или может вы все же ограничитесь российскими рамками – не очень-то их удивит уровень контингента нашей РПА, ну а после пары-другой пропущенных рюмок все встанет на свои места — до самого момента отрезвления.

Пусть, как говорится, варятся в своем соку, пусть говорят друг с другом о чем хотят, пусть зачитывают какие угодно тексты, какого угодно уровня. Но как же нам молчать, коль эти низкопробные мероприятия представляются их подневольными СМИ в качестве некого эпохального события?

Когда возвещают о том, мол какую “решающую роль сыграли в парламенте, правительстве, органах местного управления и вообще – в общественно-политической жизни нашей страны республиканцы”, — ну, как тут не воскликнуть: да, так и есть! — и именно потому народ оказался в столь плачевном положении, именно потому вы становитесь богаче, а мы – беднее, именно потому мы продуваем страну.

 

Карапет РУБИНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930