Лента новостей
Новости дня

Хдр Хаджоян: «В Армении езиды никаким гонениям не повергаются»

13 сентября,2014 10:23

«Одной из наших целей было выступить против происходящего сегодня на наших глазах геноцида езидов», – сказал в беседе с Aravot.am член инициативы «Нет геноцидам» Хдр Хаджоян, коснувшись состоявшегося 11 сентября факельного шествия. Напомним, что сегодня в Ереване на площади Свободы стартовало факельное шествие. Участники шествия прошли по проспекту Маштоца и Цицернакабердскому шоссе и завершили его в Цицернакаберде, где возложили венки и почтили память подвергшихся геноциду. Он отметил, что в шествии участвовали 40 факельщиков, что символизировало то обстоятельство, что со времени этих событий прошло 40 дней. Он сообщил нам, что одновременно было организовано шествие в Нагорном Карабахе и во Франции, а в поселке Акналич состоялась закладка фундамента памятника, посвященного дружбе армянского и езидского народов, 100-летию геноцида, а также армянским и езидским героям: «Мы пытаемся вовлечь и распространить. Одной из основных целей шествия было информирование, потому что еще есть люди, которые не в курсе, и посредством этой акции могут узнать, что происходит. Наша инициатива будет иметь продолжение, и мы через различные мероприятия и акции осудим геноцид и предпримем шаги для озвучивание нашего протеста на международных площадках».

Коснувшись поддержки армян, Хдр Хаджоян сказал, что с гордостью может говорить о вековом братстве армянского и езидского народов, которая была продемонстрирована сегодня во время шествия: «Рядом с нами встали наши братья-армяне, выразили свою поддержку ряд структур, прибывшие из разных районов люди сегодня подняли свой голос протеста, и они были вместе с нами. Мы горды тем, что живем в Армении, здесь мы можем свободно высказывать наше слово. В Республике Армения мы не подвергаемся никакой дискриминации. Это действительно дает повод для гордости, что сегодня мы еще раз подтвердили наше братство».

 

Ами ЧИЧАКЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930