Лента новостей
Новости дня

Галуст Саакян открыто раскритиковал поведение работника парламента в отношении журналиста

18 сентября,2014 18:37

Депутат НС РА от РПА Лерник Алексанян уверяет, что председатель НС РА отреагировал и подверг критике произошедшую несколько недель назад стычку между начальником безопасности парламента и журналистом. Господин Алексанян пока еще избегает квалифицировать поступок сотрудника парламента как насилие в отношении журналиста. «Я не знаю, что произошло, и как это случилось, но явление некрасивое. С подробностями не знаком. Но то, что председатель парламента отреагировал и осудил, об этом в курсе», – отметил депутат.

На наш вопрос, а зачем тогда осуждать тайком, во внутреннем порядке, господин Алексанян ответил: «Может быть, публичная реакция будет потом, но он отреагировал. Надо изучить подробности, чтобы дать объективную оценку. Сейчас я затрудняюсь сказать, кто на кого напал, но оценка этому будет дана. Еще надо выяснить… ну а если подтвердится, что он не был виноват, ведь существует же презумпция невиновности».

А депутат парламента от фракции РПА Карине Ачемян сказала, что расследование для выяснения всех обстоятельств пока еще находится в процессе: «Надо сделать все, чтобы в нашем обществе было исключено насилие, но особенно в отношении журналистов, чтобы при исполнении своих обязанностей они никогда не сталкивались с препятствиями». На наш вопрос, почему председатель НС РА не отреагировал публично, она сказала: «Наверное председатель НС должен сам решать, когда и на что реагировать».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930