Лента новостей
Новости дня

Президент РА пообещал «заняться» и удалился не предлагая решений

19 сентября,2014 14:12

Обманутые компанией «Тонус» жители направились сегодня в «Арцахбанк» по вопросу своих квартир. Найти в банке какого-либо уполномоченного по их проблеме им не удалось. «В «Арцахбанке» нет такого уполномоченного и нам была назначена на 25 сентября встреча с председателем правления банка», – сообщил Aravot.am один из жителей Аветик Аветисян. Напомним, что в 2006 году группа граждан заключила с компанией «Тонус» договор на получение квартир в административном районе Давидашен. Деньги они внесли в «Арцахбанк», но позднее компания была объявлена ​​банкротом, а квартиры оказались в распоряжении банка. По словам рассказчика, ощутимого прогресса в решении их проблемы все еще нет, а в государственных ведомствах их обнадеживают и выпроваживают: «Принимают, выслушивают, обещают, что ускорят этот процесс, сообщают, что ведут переговоры с владельцем – «Арцахбанком». Мы требуем вернуть нам наши квартиры, но каким путем это будет сделано, нам неизвестно».

А один из жителей по имени Айк рассказал, что вчера во время встречи с президентом РА тот тоже обнадежил их и отправил: «Никакого решения он не предлагает, сказал – «займемся». Он выразил недовольство тем, что свои обещания не выполняет и руководство «Арцахбанка», что им еще в мае пообещали, что строительство возобновится через месяц, но с мая прошло уже нескольких месяцев: «Арцахбанку» были сделаны различные предложения, но ни одно из них не было принято. Даже из самого лучшего предложения они пытаются извлечь свою выгоду. Хотят прибыли. Банк не устраивает даже нулевой исход».

 Фото News.am 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930