Лента новостей
Новости дня

«Пусть и Вова сменит форму, может проявится и его внутреннее содержание» – отвечают Начальнику полиции

19 сентября,2014 17:09

Гражданские активисты относятся с недоверием к утверждению Владимира Гаспаряна о том, что «новые полицейские должны носить новую полицейскую форму, и что должна быть личность, соответствующая новому полицейскому в новой полицейской форме». «Разве костюм должен тебя украшать? Это те же самые полицейские, те же самые парни, все – то же самое. Во что угодно их оденьте, ничего не изменится. Владимир Гаспарян разводит демагогию. То же самое произошло и в вопросе с ангелочками, когда их одели в форму с крылышками ангелов, но мы увидели, что именно ангелочки начали избивать граждан в машинах. Какая тут разница, как выглядит форма», – сказал в беседе с Aravot.am гражданский активист Геворк Сафарян.

Касаясь заявления начальника полиции, что полицейские грозят им своими знаниями и верховенством закона, Геворк Сафарян сказал: «Мы, общаясь с полицией, прекрасно знаем, что в полиции можно по пальцам пересчитать полицейских, обладающих правосознанием, и даже в юридическом управлении полиции мало кто обладает правосознанием. Хотят обмануть народ, но мы все знаем, что полицейские всегда угрожают. Угрожают и в повседневности, и в полицейских участках. Посоветую Владимиру Гаспаряну просмотреть в youtube несколько видеороликов, как полицейские спорят с активистами, даже старшие офицеры полиции не имеют никакого представления о законе и праве. Замначальника полиции Еревана Валера Осипян до сих пор во время наших акций подходит к нам и говорит, что она не санкционирована, а такого в нашем законе уже давно нет. Вове следует просматривать такие ролики и не выступать с безответственными заявлениями».

Он не верит заверениям Гаспаряна, что полиция находится на правильном пути: «Это зависит от того, что Вова имеет в виду под правильным путем, если правильный путь ведет к верховенству права и закона, то, естественно, полиция не идет по этому пути».

А гражданский активист Ваагн Минасян придерживается того мнения, что форма никак не может отражать внутреннее содержание полицейского или его качества: «Это шаги для создания имиджа, чтобы было что показать своим грантодателям». На наш вопрос, можно ли считать, что полицейские реформы движутся в правильном направлении, он ответил так: «Если по их представлению стать лучше – это зубами еще крепче удерживать преступный режим, то, да, я это вижу». А в конце добавил: «Пусть и Вова сменит форму, может проявится и его внутреннее содержание».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930