Лента новостей
Новости дня

Рубен Меграбян: Угрозы, сыплющиеся от правящих кругов России в адрес Армении, не являются новостью

24 сентября,2014 15:08

По мнению политолога Рубена Меграбяна в списке «стращающих» Армению Вячеслав Коваленко занимает свое почетное место. Сегодня, 23-го сентября, в пресс-центре “Новости” в ходе телемоста Москва-Ереван бывший посол РФ в Республике Армения Вячеслав Коваленко заявил, что если Армения не сориентируется правильным образом (имея в виду вступление в Евразийский экономический союз), то потеряет не только свою государственность, но и, с легкой руки варваров американцев и европейцев, окажется на грани прекращения своего существования, как нации.

Он также добавил, что армянский народ существует сегодня исключительно благодаря тому, что в важнейшие моменты истории занимала правильную позицию, обращая свой взор на Россию. В этой связи Aravot.am побеседовала с экспертом Армянского центра политических и международных исследований Рубеном Меграбяном. Последний отметил, что угрозы, сыплющиеся на самых разных уровнях со стороны правящих кругов России в адрес Армении вовсе не являются новостью, а в списке угрожающих Коваленко занимает свое почетное место.

“Здесь проблема не в Коваленко вовсе, — проблема в том, что в Армении существует власть, существует МИД, существует правящая партия, существует как бы оппозиция, или как они сами себя называют – “невласть”, или “не власть”, или “альтернатива”. Никто из всех этих кругов не реагирует на выходки коваленкоподобных, которые являются сюда по всякому поводу и без повода, делают подобного рода заявления, и это тиражируется средствами массовой информации, кстати – делается это в совершенно неприкрытой форме — без стыда и совести, и совершенно не задумываясь о том, что в следующий раз их могут вышвырнуть вон прямо в аэропорту — прямо из пункта паспортного контроля, и отправить на том же самолете обратно, в его варварскую страну”, — отметил господин Меграбян.

Эксперт считает, что эту действительность необходимо подвергнуть корректировке, в противном случае – Армения окажется за пределами цивилизации. “Причина нашей головной боли заключается в положении нашей страны, которая позволяет подобным типам приезжать и вести себя здесь фривольно, позволяя себе преспокойно ляпать здесь все, что в голову взбредет.”

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930