Лента новостей
Новости дня

«Хочу стать беглым разбойником, что бы расправиться с этим «Лиской»

27 сентября,2014 01:34

Анаит Бахшян о переназначении Сурена Хачатряна.

 

«Когда я прочитала эту новость, мне сразу вспомнились слова нашего классика – «и я тоже стану беглым разбойником». Да, и я стану одним из таких беглых разбойников, против этих преступников осталось только это, иного пути не оставляют», – такое мнение в беседе с Aravot.am высказала член партии «Наследие» Анаит Бахшян в связи с переназначением Сурика Хачатряна на должность губернатора Сюника. Госпожа Бахшян крайне негативно характеризует принятое на сегодняшнем заседании решение правительства: «Это констатирует, выставляет в свете, насколько преступную власть мы имеем, в самом настоящем смысле этого слова. Когда губернатором назначают человека, совершившего множество преступлений, тогда как тот сам подал в отставку, и он вновь назначен губернатором – это доказывает факт их полнейшей принадлежности к преступному миру. Только преступники могут терпеть среди себя такого многократного преступника. После этого, что бы они не говорили, где бы они не говорили, будь то с трибуны ООН, в Совете Европы, или не знаю где еще, это все превращается в ничто. Не верю ни одному слову никого из них, не доверяю этому правительству от начала и до конца. Их тип – это Сурен Хачатрян».

Анаит Бахшян отмечает, что это назначение, безусловно, вызовет новую волну эмиграции, люди, разочаровавшись, начнут покидать Армению. Кроме того, по ее словам, поднимется волна мести: «Начнется «вендетта» «Лиски» против его оппонентов, например, против ректора Горисского государственного университета Юрия Сафаряна и других. Но, не дай Бог, с головы этих людей упадет хоть один волос, это останется на совести Сержа Саргсяна».

Что касается волны протеста против этого назначения, то госпожа Бахшян отмечает: «Общественность больше не связывает с этими властями никаких надежд, когда видит, что на них не действуют никакие протесты. И только Шант, да и что такого сделал бедняга Шант, взял дубинку и стал разбойником, и мало того, что судят его, эти бесстыжие судят еще и его 15-летнего сына».

Госпожа Башхян отмечает, что хотя терпение армянского народа велико и бездонно, но, горе, если эта чаша окажется переполненной: «Хотя она уже и наполнилась, уже переливается через края, но я не знаю, в чем наш феномен,  повторю, я хочу стать беглым разбойником, что расправиться с этим «Лиской». Но я не смогу быть разбойником, потому что даже не умею держать дубинку, но они пробуждают именно такое желание, и этот бунт мы должны устроить все вместе. Взгляните, сегодня журналисты бойкотировали пресс-конференцию министра юстиции. Теперь этот министр, да и премьер-министр, как премьер-министр будет спать с такой совестью сегодня? Я не думаю, что он уснет со спокойной совестью, потому что знает, что он сделал, он знает, что своим шагом вызвал в обществе бунт. Это тот народ, который выступил против Советских порядков, а кто такие эти? Придут и выметут, очистят от всех, у всех потребуют ответа, все понесут ответ. Назначением «Лиски» эта нелегитимная власть вконец опозорилась, Республиканская партии опозорила себя полностью. Мне жаль усилий моего Юры (муж Анаит Бахшян-Юрий Бахшян погиб 27-го октября 1999 года в Парламенте Армении из рук террористов -ред.), отдавшего жизнь за этих негодяев, но я верю, что он это делал ради нашего нового поколения. Эти власти и в новом поколении портят и душат все хорошее, светлое, преданное, но это им не удастся, не удастся. Серж Саргсян за это назначение еще ответит, ответит перед Богом. А как – он знает это лучше меня».

 

Нелли БАБАЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930