Лента новостей
Новости дня

Новая книга. «Американская беседка» Виктории Габриелян

30 сентября,2014 13:38

Каждая книга, которая выходит в свет, достойна того, чтобы ее прочитали. Ну а те, что рассказывают об обычной жизни обычных людей, таких, как мы с вами, вообще обречены на успех. На самом деле именно из простых житейских историй, которые происходят с нами каждый день, можно сложить замечательную книжку.

Я думаю, когда-нибудь, через много-много лет, историю будут изучать именно по таким мемуаристическим книгам. Причем совсем необязательно, чтобы эти воспоминания были изложены каким-нибудь крупным ученым или государственным деятелем, великим артистом или художником. Понимаю, Дэн Браун – замечательный писатель, но историю будут складывать не из его захватывающих романов, а из таких обычных и правдивых историй, как те, которые изложила в своей книжке наша соотечественница, проживающая сейчас в Америке, Виктория Габриелян.

Презентация в Ереване позади, гости разошлись, а знакомство с автором и дорога этой книги – еще впереди. Немного завидую тем, кому только предстоит взять в руки эту книгу. «Американская беседка» — так она называется, но, думаю, каждый армянин сможет найти среди ее героев кого-то из своих знакомых, тех, с кем приходилось общаться в Ереване, на Украине, за океаном.

Виктория пишет интересно и увлекательно. Вы можете не согласиться с какими-то ее умозаключениями, но обязательно оцените ее искренность. Вы поверите ей, поскольку на самом деле ни одна история со страниц ее жизни не придумана, не взята из воздуха. Они произошли. А раз это случилось, почему бы им не оказаться опубликованными… Сначала они появлялись в блоге авторе, теперь вот вышли отдельным и вполне симпатичным изданием, которое можно ощутить в руках, полистать, а потом – возвращаться к нему снова.

Книга вышла в Ереване в издательстве «ВЭЛАС Принт» совсем небольшим тиражом. Но это первый опыт Виктории Габриелян. Не стану рассказывать о ней, поскольку это означало бы начать пересказывать книгу! Познакомьтесь с ней сами.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930