Лента новостей
Новости дня

Армен Ашотян – «тройке»: «Держитесь подальше от образовательной системы, если не можете собрать людей!»

30 сентября,2014 17:24

Aravot.am попросил министра образования и науки Армена Ашотяна прокомментировать инцидент, имевший место во время митинга «тройки», состоявшегося в воскресенье в Сисиане, где молодые представители РПА попытались помешать митингу, а согласно некоторым публикациям, ректор сельскохозяйственного института Сисиана препятствовал работе средств информации. Министр сказал, что в Сисиане нет сельскохозяйственного института, там действует Сисианский филиал Аграрного университета. Что касается митинга «тройки», то, согласно его формулировке, в воскресенье каждый волен в плане выражения своих политических взглядов, главное, чтобы все стороны не препятствовали работе СМИ и сохраняли общественный порядок.

Коснувшись присутствия школьников и представителей учебных заведений на митинге «тройки», Армен Ашотян подчеркнул: «До меня доходят слухи, что там, где руководители учебных заведений являются представителями партий «тройки», в частности – ППА, они пытаются вовлечь в митинговый процесс учебные заведения. Еще раз предупреждаю, что образовательная система в рабочие часы и своими ресурсами будет воздерживаться от политических процессов. Хочу к этому привлечь внимание всех тех людей, которые не могут удержаться от соблазна – в плане использования административных ресурсов: руководители соответствующих заведений будут призваны к ответственности в предусмотренном законом порядке. Держитесь подальше от образовательной системы, если не можете своими призывами, лозунгами и политическими позициями собрать людей! Это не значит, что вы должны приводить людей из учебных заведений, оттуда, откуда вы в состоянии их приводить».

Министр также добавил, что должность совершенно не имеет отношения к их политическим взглядам: «Если некоторые люди хотят говорить о правах и свободах человека, пусть будут добры сначала уважать политические свободы и права других».

Армен Ашотян сообщил, что не знаком с подробностями инцидента, связанного с препятствованием работе СМИ, некоторые сведения прочитал в прессе, и считает недопустимым любое подобное действие, однако также констатирует: «В прессе я столкнулся с информацией о том, что на митингах бывают дети школьного возраста с флагами в руках. Здесь, мягко говоря, я выражаю свое недоумение. Когда такие явления бывали во время митингов РПА, против этого возвышали свой голос пресса и деятели из хорошо известных кругов. Почему же сейчас на этот же вопрос не указывается так, как на это указывали в свое время в нашем отношении?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930