Лента новостей
Новости дня

«Защитник» Сурика Хачатряна: «Я руководитель общины, дал пощечину и выругал жителя своей общины»

01 октября,2014 17:12

Сегодня во время беседы с Aravot.am староста села Агвани (Сюникская область) Агван Сукиасян просто не находил слов для восхваления положительных сторон губернатора Сюника Сурика Хачатряна. Мы передали ему слова поддержки в адрес сюникцев от депутата фракции АНК Никола Пашиняна, которые он высказал им сегодня, во время часа объявлений в парламенте, в связи с  переназначением Сурика Хачатряна. На это Агван Сукиасян ответил так: «Никол Пашинян много чего говорит, он просто хочет себе кресло, можно дать ему одно кресло, пусть усядется и займется собой».

Сельский староста не согласился с нашим вопросом, что, возможно, сюникцы боятся и столь тепло принимают Сурика Хачатряна из чувства страха: «Нет-нет, нету атмосферы страха, я много читаю, иногда хочу написать в компьютере. Атмосфера страха – это неверно. Есть люди, но это не тот процент, не такое количество, как это представляют средства информации».

На вопрос, какое мнение у сельского старосты относительно тех уголовных дел, которые приписываются их губернатору и членам его семьи, он ответил: «Знаете что, не надо об этом говорить. Я глава общины, дал пощечину жителю моей общины, обругал его. Как так, житель моей общины может придти ко мне домой, с оружием, что, мол, убью тебя? Нет, это не будет! Пусть он остановит меня по пути и убьет, но чтобы явился и убил перед моим домом, этого никто не потерпит. Ни один мужчина этого не допустит».

Мы уточнили: говоря «убить», он имеет в виду убитого Аветика Будагяна? Сельский староста ответил: «Я имею в виду их. На самом деле, пусть бы остановили на дороге, сказали бы все то, что хотели сказать, а не явились к дому с пистолетами… Я сужу по себе – вот я глава общины, и чтобы сегодня житель общины пришел и сказал мне что-то… сказка. Одним словом, пишите о Сурика Хачатряна все что есть положительное».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031