Лента новостей
Новости дня

Заместитель губернатора Сюника и двое из руководителей управлений областной администрации уже написали заявления об уходе

01 октября,2014 17:58

Как нас чуть ранее проинформировали в отделе по информации и связям с общественностью Сюникской областной администрации, заявления об уходе с работы уже написали двое из руководителей управлений областной администрации. Как сообщила начальник отдела Лусине Марутян, заявления об увольнении представили начальник управления по образованию, культуре и спорту Сюникской областной администрации Наира Аванесян и начальник управления по градостроительству Артак Устабашян. Он занимал эту должность долгие годы и работал еще с Суриком Хачатряном, а Наира Аванесян была назначена начальником управления по образованию, культуре и спорту во время пребывания на должности губернатора Ваге Акопяна, а до этого – в годы правления Сурика Хачатряна, являлась начальником отдела Сюниской областной администрации по вопросам семьи, защиты прав женщин и детей. С работы уволился также назначенный заместителем губернатора во время правления Ваге Акопяна Ашот Мардян (на фото). Он был близок с Ваге Акопяном, и по нашим сведениям, выразил желание уволиться с работы еще тогда, когда с должности губернатора освободился и перешел на другую работу Ваге Акопян.

Напомним, что коренной горисец Ашот Мардян на протяжении лет работал также и с Суриком Хачатряном в качестве начальника управления финансов и социально-технического развития Сюникской областной администрации. На днях, когда заместитель министра по территориальному управлению РА Ваче Тертерян представил губернатора Сюника Сурика Хачатряна, в тот же день после встречи мы спросили у Ашота Мардяна, соответствуют ли действительности сведения, что он намерен уйти с работы? Он ответил, что в данный момент не желает говорить об этом и на заданный нами вопрос ответит позже. Однако нам так и не удалось установить с ним связь и выяснить, почему было принято такое решение, и он больше не будет работать с вновь назначенным губернатором Сюника.

От начальника отдела информации и общественных связей администрации Сюникской области  Лусине Марутян мы также узнали, что двое помощников губернатора, которые занимали эти должности во время Ваге Акопяна, в данный момент продолжат работать и заявления об уходе с работы не представляли. Будут ли заменены помощники губернатора, будут ли назначены новые помощники губернатора, и какие новые изменения произойдут в областной администрации, станет ясно в ближайшее время.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031