Лента новостей
Новости дня

Гарник Исагулян: «Серж Саргсян мой друг, я с этими людьми делил хлеб»

16 октября,2014 14:27

Что мешало Гагику Царукяну добиваться смены власти в 2013 году, которое теперь ему больше не мешает? Тогда, когда он решил не баллотироваться, говорили, что он никогда не выступит против Сержа Саргсяна, что же изменилось сейчас? На этот вопрос Aravot.am сегодня, 15 октября, руководитель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян ответил так: «А он и сейчас не выступает против Сержа Саргсяна. Поймите, здесь нет проблем личности. Вот я, разве я вышел против Сержа Саргсяна? И я тоже не выступаю против Сержа Саргсяна, я выступаю против проводимой им политики, которая ведет эту страну к развалу. Серж Саргсян – мой друг, Вардан Айвазян – мой друг, Галуст Саакян – мой друг. Я с этими людьми делил хлеб, мы вместе решали какие-то проблемы. И теперь люди выступают не против людей, а против проводимой политики. Вот посмотрите, как много у вас вопросов по экономике. А такие вопросы не должны были возникать. То есть, еще до подписания Договора о членстве в ЕАЭС у общественности должны были иметься ответы на все вопросы, но их нет».

На вопрос, коль скоро Гагик Царукян повязан личными связями с Сержем Саргсяном, с правящими силами, как он в этом случае собирается осуществлять смену власти, Гарник Исагулян ответил встречным вопросом: «Если есть личные связи, то требовать отставки нельзя?». О том, как Гарник Исагулян представляет себе такую сцену, где Гагик Царукян говорит Сержу Саргсяну – слезай с кресла, теперь я посижу – на это он отреагировал следующим образом: «Это кресло не дедовская собственность. Путем всенародных выборов народ передает власть кому-то. В любой нормальной стране, если политические партии и их лидеры руководствуются законами и моральными нормами, если они терпят неудачу, то подают в отставку. И есть тысячи таких примеров. В Израиле в год уходят в отставку 4 правительства. А у нас мало того что потерпели неудачу, но и говорят, что еще 10 лет вам придется приходить и проходить через улицу Мелик-Адамяна. А это уже неприемлемо. Даже если это будет мой брат, я ему скажу, дорогой, ты губишь не себя, ты ведешь к краху страну. Теперь и Серж Саргсян мне друг, но какое это имеет отношение? Если проводимая им политика ведет страну к гибели, я ему говорю одно – дорогой, ты не в состоянии правильным образом управлять страной. У тебя в кадровой базе уже Сурик Хачатрян, который в обществе воспринимается как убийца. Ради чего ты назначаешь этого человека губернатором? Чтобы сюникцев боялись, что тот может убить любого и остаться безнаказанным?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031