Лента новостей
Новости дня

“Гагик Царукян – локомотив Тройки не только в смысле денег, но и в идеологическом смысле”, — Гарник Исагулян

17 октября,2014 21:00

У Тройки есть серьезные внутренние противоречия, например, депутат НС Арцвик Минасян (АРФД) заявил, что их партии нечего делать в прекрасной Четверке, Раффи Ованнисян в интервью News.am сказал, что единой, общей повестки у Тройки нет. Aravot.am спросила у председателя партии “Национальная безопасность” Гарника Исагуляна, не помешают ли эти противоречия в составлении единой повестки и в достижении цели.

Гарник Исагулян ответил: «Не думаю. АРФД также рассматривает задачу смены власти. Они были первыми, кто заявил, что нам нужны системные перемены. У Раффи Ованнисяна есть своя уникальная позиция по поводу с ЕАЭС, но, знаете ли, это сейчас не существенно. Политическим силам повестку диктует общество. Меня, например, воодушевляет то, что ППА, в лице Гагика Царукяна, сама является основным локомотивом этого процесса, к их чести они заявили, что доведут этот процесс до самого конца.»

В ответ на наше замечание о том, что в Тройке нет лидеров — все три силы уверяют, что у них равные права и позиции, Гагик Исагулян сказал: «Все решения здесь — я знаю это – принимаются на условиях консенсуса. Если возникают некие финансовые вопросы, установка микрофонов итд, итп, так пусть же все принимают участие в равной степени.»

В ответ на наше замечание, т.е. если в плане финансов партии неравносильны, то значит локомотивам является именно Гагик Царукян, Гарник Исагулян сказал: «Не только в плане денег, но и в идеологическом смысле, в плане политических выступлений, в плане телевидения и в плане многочисленных разного рода вопросов, в плане решения проблем и в плане ресурсов. Очень сложно сегодня представить существование движение без ресурсов. Люди находятся в очень тяжелом положении.»

Мы отметили, что по словам Арцвика Минасян это будет всего лишь смена людей. Гарник Исагулян парировал: «Наоборот. Это такое движение, которое не преследует задачи смены действующих лиц, но поставлена задача изменения системы. Если не будет этой задачи системного изменения, то господин Царукян об этом четко сказал, что вероятность сохранения власти путем воспроизводства необходимо предотвратить. Этот человек сказал, что у него нет никаких амбиций, а если народ решит, что он должен выдвинуть свою кандидатуру, то он просто поддержит и это решение.»

Мы попытались уточнить: как Вы считаете, народ требует? Господин Исагулян ответил: «Вот об этом уже следует спросить народ, я не имею право говорить от имени народа. Я могу лишь от своего имени сказать, что много раз встречался с этим человеком и вопреки впечатлению, которое многие пытаются внушить обществу по поводу г-на Царукяна, судя по нашим с ним беседам, у него вполне прекрасные представления, а также замечательные предложения по поводу решения экономических проблем, а также вокруг существующих препятствий во внешней политике и по поводу Карабахского вопроса.»

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031