Лента новостей
Новости дня

“Убьем еще одного армянина – прольем бальзам на сердце”

20 октября,2014 17:39

Известный азербайджанский почерк

В преддверии парижской встречи статистика приграничных инцидентов демонстрирует примечательную динамику. После августовских диверсий и эскалации напряженности, которая резко спала сразу после состоявшейся в Сочи встречи президентов Саргсяна и Алиева, вновь возрастает. В ответ на это наблюдение газеты “Аравот” член постоянной комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам НС Армении, депутат парламентской фракции “Жарангуцюн” Теван Погосян сказал: «Ожидается очередная встреча президентов. Естественно, в преддверии этой встречи Азербайджан пытается сформировать, так сказать, выгодные для себя условия, дабы до того как прибыть в Париж сказать: глядите, мы свой ответ дали. Возможно, в этом проблема. Действительно, наступают моменты, когда они не могут смириться с психологией побежденного и успокоиться. Все больше и больше покупают оружия, однако не могут решить ни одного вопроса.»

Кроме этого, наш собеседник думает, что случаи, подобные пыткам и убийству Карена Петросяна, получают большой отклик во всем мире, и в них просыпается некое дикое стремление: «Убьем еще одного армянина – прольем бальзам на сердце». «Самое первое, что мы должны усвоить, это то, что война не закончилась. Наша война продолжается. Она из одного активного состояния перешла в другое активное состояние. Мы должны быть готовы к тому, что каждую минуту ситуация может накаляться, либо успокаиваться, и решать свои проблемы. К сожалению, у нас враг такой, какой он есть. Будь у нас враг поцивилизованнее, ситуация была бы иной. Азербайджан пытается пользоваться любой ситуацией, и где бы ситуация ни накалялась, пытается всячески используя эту напряженность, перенести ее в наш регион. Было бы лучше, если бы Азербайджан, вместо того, чтобы думать о том, чтобы снайперы каждый день обстреливали приграничные районы, отозвал бы своих бандитов из Ближнего Востока, ибо там они погибают в еще большем количестве, чем даже здесь»,- сказал наш собеседник.

Отвечая на вопрос о том, будет ли предстоящая встреча Саргсян-Алиев в Париже в очередной раз носить церемониальный характер, или все же возможны небольшие подвижки, Теван Погосян сказал, что по его мнению, и эта встреча будет церемониальной, поскольку она является лишь логическим продолжением проведенных недавно встреч под покровительством президента РФ и – чуть позже — под покровительством госсекретаря США: «Естественно, что встречи такого плана всякий раз пытаются способствовать эскалации либо спаду напряженности в регионе, какие-то мелкие задачи позитивным образом решиться могут, но я остаюсь при своем убеждении, что до тех пор, пока мы не будем знать, что во встрече будет участвовать также официальный представитель НКР, я никакого существенного прогресса от встречи не жду.»

Н. ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031