Лента новостей
Новости дня

Вердикт был вынесен по принципу “задушить революцию в колыбели”

20 октября,2014 19:17

17-го октября суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк Мараш под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна вынес приговор по делу Шанта Арутюняна и его соратников. Сам Шант Арутюнян был приговорен к 6 годам лишения свободы. А его несовершеннолетний сын Шаген Арутюнян — к 4 годам лишения свободы условно.

По словам депутата парламентской фракции “Жарангуцюн” Заруи Постанджян, основная цель вердикта в отношении Шанта и его соратников заключалась в том, чтобы «напомнить свободолюбивым гражданам о том, что режим безжалостно будет преследовать все восстания, наказывать даже несовершеннолетних».

Госпожа Постанджян напомнила: «Один чиновник – представитель режима однажды сказал, что он «задушит революцию в зародыше», и озвучивание данного вердикта соответствует этой логике.»

Гражданский активист, член инициативы «Армия в действительности» Заруи Ованнисян рассматривает такое решение суда, в особенности – в отношении 15-летнего Шагена, прежде всего в качестве «явной мести». «Шаген носит имя своего деда, который стоял в первых рядах диссидентской борьбы, затем его дело продолжил Шант, а теперь и его сын готовится к этой борьбе. К сожалению, мы, будучи независимыми на протяжении уже 25 лет, вновь вернулись к начальной точке – к диссидентской борьбе, и ее не только пытаются предотвратить, но и всячески сдержать и наказать. Наказание, безусловно, выставят напоказ, дабы и другие не смели бороться за свободу и независимость Армении. Хотя подобные шаги не могут являться эффективными, и борющиеся группы продолжат свою деятельность разными методами»,- сказала Заруи Ованнисян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031